Город Отопление в Уфе проблема За повышение цен нужно сажать... на новую должность: жители Башкирии высмеяли платежки за отопление

За повышение цен нужно сажать... на новую должность: жители Башкирии высмеяли платежки за отопление

Собрали самые горячие комментарии читателей UFA1.RU

Люди недовольны суммами в платежках за коммунальные услуги

БашРТС продолжает отстаивать установленные цены на отопление. Несмотря на решение Верховного суда Башкирии, компания настаивает, что подводить итоги разбирательства еще рано. Между тем жители продолжают высказывать недовольство. Сегодня, 10 февраля, собрали их самые горячие комментарии на UFA1.RU.

Некоторые уверены, что ресурсники своих позиций не сдадут. При этом цены на отопление их явно не устраивают.

— За январь платежка — это ужас, — возмущается один из посетителей UFA1.RU.

— Мало верится, что БашРТС сделают перерасчет в меньшую сторону, — сетует другой.

— Коммунальные услуги не должно быть бизнесом, — считает еще один читатель. — Это так же, как бюджетные деньги должны быть под контролем государства, на местном уровне.

— Слуги народа должны предложить законопроект карточного потребления ресурсов и принять его как можно скорее. Сколько купил, столько и потратил, — советует гость нашего портала.

Есть те, кто считает, что власти слишком мягко действуют с компанией.

— Привлекать к уголовной ответственности, привлечь Госкомитет РБ по тарифам с подельниками БашРТС, взыскать с них возмещение ущерба жителям республики и всех отправить в исправительные колонии, чтоб трудом зарабатывали, а не наглостью. То же самое с операторами по мусору и капремонту, — заявляет один из комментаторов.

— За необоснованные завышения цен нужно сажать! — поддерживает Михаил.

Но в ответ получает небольшую порцию иронии от другого читателя под ником Лимонадный Джо.

— На новую должность если только, — добавляет тот.

Напомним, проблемы с ценами за отопление в Башкирии тянутся с конца 2020 года. Тогда глава республики Радий Хабиров пообещал наказать тех, кто позволил этому случиться. Но жалобы с тех пор увеличивались. 8 февраля 2022 года жители снова обратились к губернатору с просьбой разобраться. В прокуратуре установили: ресурсоснабжающая организация нарушила условия договоров теплоснабжения, что повлекло необоснованное завышение начислений. БашРТС пытался опротестовать это, но Верховный суд оставил решение предыдущей инстанции в силе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем