Город Отопление в Уфе проблема Проигран бой, но не война: в БашРТС намерены опротестовать решение Верховного суда о перерасчете платы за отопление

Проигран бой, но не война: в БашРТС намерены опротестовать решение Верховного суда о перерасчете платы за отопление

Компания готовит жалобу

Жители возмущены начислениями за отопление

В БашРТС прокомментировали решение Верховного суда республики, согласно которому они обязуются перерассчитать плату за отопление. Как заявили ресурсники сегодня, 9 февраля, им не предоставили законного обоснования для проведения подобной операции.

Решение ВС компания уже получила.

— Что касается перерасчета платы за отопление в указанных домах, то для его проведения требуется дополнительное разъяснение со стороны суда, поскольку в самом судебном решении отсутствуют документы, которые являются законным обоснованием для проведения перерасчета, — пояснили в БашРТС.

Представитель компании заявил, что готовится кассация.

— ООО «БашРТС» по-прежнему намерено отстаивать свою правоту, — заявил он.

Напомним, скандал тянется с конца 2020 года. Тогда глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что ему стыдно за коллег, которые позволили так вырасти суммам в платежках за отопление, и пообещал их наказать. Однако с тех пор жалобы не прекращались. Накануне, 8 февраля, жители снова обратились к Хабирову с просьбой разобраться. Как пояснили в прокуратуре, ресурсоснабжающая организация нарушила условия договоров теплоснабжения, повлекшие необоснованное завышение начислений. БашРТС пытался опротестовать это, но Верховный суд оставил решение предыдущей инстанции в силе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем