перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Удаляйте скриншоты: в одном из торговых центров Уфы QR-коды сканируют только через «Госуслуги»

26 января 2022, 18:19
Мало того что людей пометили как товар, так ещё и один сбой - и ты никто. Вот как-то так...
Гость
26 января 2022, 18:58
Нельзя такое сказать. Без этих документов можно легко посещать разные места, а без паспорта можно жить даже некоторое время. Примеры есть. А куриный код превращает тебя в товар. Нет куриного кода - нет доступа.
26 января 2022, 18:17
Кодобесие. Вирус несут люди как с кодом так и без. Отменять пора. Смысла нет. Кого хотели заставить вакцинироватся с помощью этих кодов, заставили. Ах да, ещё дети.🤦‍♂️ Забыл.
Гость
26 января 2022, 18:13
Вчера зашел в магазин за овощами. Кг капусты в прошлом году стоил ок. 36 руб. в этом - 50 (40,9) руб. Смотрю - уже 78,8 - практически 80 руб. Можно вместо капусты купить дешевых мандарин за эти деньги. Рядом - "Капуста нового урожая" за 199 руб. Такого подорожания нет ни в одной цивилизованной стране.
Гость
26 января 2022, 18:29
Да не ходите в эти гребаные центры и все. Каждый охранник - деспутат!!!!!
Гость
26 января 2022, 18:15
К сожалению будущего нет не у Путина. Будущего нет у 140 миллионов человек, которые живут и умирают в России. И в этом не только Путин виноват, а все мы вместе и каждый из нас. Навальный сел за всех за нас в тюрьму, но он не в состоянии вытащить страну на свободу, когда самой стране это совершенно не нужно. А что нужно нам. На что откликается душа человека в России. Есть хоть что-нибудь происходящее в нашей жизни, что нас волнует.
Гость
26 января 2022, 18:47
Любят у нас тёмные личности козырнуть кодом (круто!!!) и унижаться. Пожалуйста,дело личное. Развернулся и ушёл.
Гость
26 января 2022, 19:53
Надо быть бараном, чтобы в эту помойку ходить.
Гость
26 января 2022, 18:11
А теперь сравните настоящую цифру инфляции с индексацией пенсий, которую недавно так щедро кинул в народ президент — 8,6%. В жизни, а не в отчетах Росстата, в 2021 году реальные пенсии не сохранили свой уровень (и уж тем более не выросли на 0,2% с путинским «зазором», а упали на 9,4%. Реальные зарплаты не выросли на 0,6% (октябрь 21 к октябрю 20), а упали на 9,2%. Это намного больше похоже на то, что происходит в жизни, а не на картинках Росстата, не находите?
Гость
26 января 2022, 18:11
а мне и так хорошо! Реальная инфляция в России составила 18%, а вовсе не 8,4%, как уверяет Росстат. Реальную инфляцию считает по своим опросам РОМИР. Он берет не просто товары-представители, как Росстат, а именно товары повседневного спроса (FMCG), которые реально покупают россияне. Считает инфляцию по чекам из магазинов. И разница, как мы видим, огромна.
Гость
26 января 2022, 18:39
Инфляция продовольственная за 2021 год в Уфе +38%. Это все, что нужно знать об официальной статистике
Гость
26 января 2022, 22:10
Пошел Центральный в задницу! Не ходил туда и не пойду!😠
Гость
26 января 2022, 18:13
Нам пригожинцам инфляция нипочем! Миска похлебки, жаркое-помои, компот,- и в бой против собственного народа!
Гость
26 января 2022, 18:45
В Крыму проводят репрессии против Крымских Татар
Гость
27 января 2022, 00:55
Ща начнут за левые коды наказывать...Пусть эти торговые центры пустые будут,раз под дудку пляшут ущемляя права на свободное передвижение граждан.Нечего их кормить,онлайн можно товары заказывать и дешевле будет
Гость
27 января 2022, 11:35
У нас даже если скоро ошейники начнут надевать пипл схавает.
Гость
26 января 2022, 18:13
Наши люди по рынкам в рабочие время не шастают .
Гость
26 января 2022, 20:49
"Сами не понимают". Может, сговор с операторами сотовой связи и продавцами смартфонов?
Гость
26 января 2022, 20:51
"Сами не понимают". Может, сговор, чтобы покупали смартфоны и подключали интернет?
Гость
26 января 2022, 20:56
QR-коды у них не те. Как то зашел в сортир в этом гадюшнике, там такое можно подцепить, ковид отдыхает.
Гость
29 января 2022, 14:36
Охранник какое имеет право проверять qr-коды? Охранник чем проверяет эти коды? Своим личным телефоном? И вы даёте на это согласие, с учётом того, что qr-код содержит конфиденциальную информацию, которую вы в соответствии с фз-152 имеете полное право не передавать никому? Люди, вы серьезно? Неужели вам так наплевать на себя?
Гость
26 января 2022, 18:16
Путин по-прежнему поддерживается большинством избирателей, за то что эффективно стоит на пути предателей и врагов.