перейти к публикации

81 комментарий к публикации

«Давайте выдадим всем снегоступы»: Уфу снова засыпало снегом, и пешеходы, и машины в заложниках у сугробов. А что власти?

8 января 2022, 14:10
Вот почему вы не можете взять лопату и вычистить свой город Уфимцы?! Ротенберг же работает и не ноет! Ротенберг – один из самых богатых людей России, его состояние оценивается журналом Forbes в 2,8 миллиарда долларов. В 2020 году он получил звание Героя труда за строительство моста в Крым через Керченский пролив – он, по оценке газеты "Ведомости", обошёлся бюджету в 300 миллиардов рублей.
8 января 2022, 10:15
Тем кто не доволен зимой - чемодан, вокзал, африка😂
Гость
8 января 2022, 11:32
Помню ещё времена, когда только снег выпадет ночью, так в 7 утра трактор по всём дворам проехал, дворники прошлись и чисто. А сейчас денег ни на что кроме салютов и банкетов нету, вот и результат. Всё чинушам на премии идёт. на тракторы и дворников жопят. И причина только в этом.
Гость
8 января 2022, 10:45
Лично я лично чищу пятачок на 6 паркомест :) Тракторам во дворах действительно ятжело проехать из за кучи припаркованных авто. 90% хозяев авто лопату никогда в руки не брали и даже не пытались чистить хотя бы тот пятачок, на котором своего коня паркуют. И не надо мне тут ныть, что "мыплатимзауборку" . Я тоже плачУ как и все , но не хочу жить в говне/снеге по колено, поэтому беру лопату и не ною.
Гость
8 января 2022, 10:18
Задолбали уже ныть вечно недовольные Вы отдыхаете, а люди работают все праздники начиная с первого числа Невозможно моментально очистить, а дворы так вообще все машинами забиты, трактор невозможно загнать во двор А хозяева или пьяные лежат задницу поднять не могут или в дубае на пляже отдыхают, а в соцсетям скулят что нечищено
Гость
8 января 2022, 13:43
Машины сначала уберите и дайте расчистить! Дворы все забиты, обочины и тротуары заставлены, как чистить? Сегодня трактор прошёл, узенькую дорожку расчистил, а больше не может, машины мешают.
Гость
8 января 2022, 10:45
Во дворах невозможно пройти из за машин, поэтому невозможно и снег убрать Нужно как то запрещать парковки во дворе что ли
Гость
8 января 2022, 11:03
Дорогу в аэропорт чистят 183 единицы так получается?
Гость
8 января 2022, 12:00
Вам машины в кредит выдали, лопаты, контейнеры. А мозги, да это дело личное
Гость
8 января 2022, 12:36
Вчера висело объявление о том, что ЖЭК просит убрать жильцов авто с 12-00 до 16-00 в связи с уборкой снега. В каникулы. Это надо было распечатать, пройти расклеить. А чтоб распечатать, в принтер картридж зарядить и бумаги прикупить, и тд. Но у большинства автовлюбителей и автовлюбительниц виноваты все, кроме них
Гость
8 января 2022, 10:20
Тогда пусть возвращают все деньги и налоги, которые государство гребёт лопатой.У народа. Не стесняясь.
Гость
8 января 2022, 11:20
Кто официально нигде не работает, налоги не платит, пусть тех и выгоняют улицы чистить
Гость
8 января 2022, 11:34
Ныть это наше все А сами по норам все сидят, даже кредитопомойку свою припарковать нормально не могут, а потом жалуются что снег не убрали
8 января 2022, 14:54
Многоквартирный дом это же общая собственность жильцов проживающих в нем. И чего же вы так относитесь к своей собственности? Взяли лопаты, два часа и двор чист.
Гость
8 января 2022, 10:57
Не понятно одно, зачем врать!!! Каждый раз задействовано 200-300 единиц техники, где она работает. Пишете, что в первую очередь,на красных линиях! А , что проспекты Октября и Салаватка не основные??? Тогда где? Совсем обнаглели!!!
Гость
8 января 2022, 10:11
Пускай те, кто жаловался, берут лопаты и помогают убирать снег
Гость
8 января 2022, 11:02
Не снегоступы надо выдать, а лопаты И выгнать всех в обязательном порядке на расчистку города.
Гость
8 января 2022, 11:17
Ну что Марзаев тебе слово!
Гость
8 января 2022, 18:13
Вот я одного не понимаю- почему в такой снегопад, когда все остановки завалены снегом 5 человек чистят трибуны на горсе? Почему их скребут до асфальта? И так постоянно- кому они нужны???? Сейчас опять пока дети катались наблюдала. Объясните мне- это самый важный объект Уфы??
Гость
8 января 2022, 12:02
Мы тоже все будем говорить, что вышли и весь двор почистили, а снег вывезли. И не называйте нас нытиками!
Гость
8 января 2022, 12:54
Это 3 жд состава перерапортовались ребята
Гость
8 января 2022, 14:24
Живу на Рыльского 18 с 1996 года и ничего, кроме добрых слов работникам ЖЭУ 64 сказать не могу. Опять, как и всегда, в любое время года, 6 января организовали тщательную очистку двора от снега. Тротуары почистили до асфальта. Чистота и порядок во дворе. А вот жильцам нашего дома не мешало бы помочь им хотя бы в том, чтобы на время уборки убрать свои автомобили. Большое спасибо всем работникам ЖЭУ независимо от ранга, за их нелёгкий труд.
8 января 2022, 15:09
Тут нужно системное решение. КАК НАМ СО СНЕГОПАДОМ БОРОТЬСЯ Само собой, лучшее решение - каждому по лопате! А для этого нужно заинтересовать людей. Квартальная община будет иметь свою систему бонусов и донатов, дающие скидки в кварткомовских магазинах по членской карте общины. Вышел на уборку снега - получи 3 доната, на дежурство в ДНД - еще 3, на утреннюю зарядку - один. Курс доната примерно равен тарелке каши в кварткомовском кафе (но может колебаться в "богатых" общинах). Так сможет любой на питание заработать, пока работу не нашел. Кроме того, в каждой квартальной общине будет свой трактор с навесным оборудованием, чтобы обрабатывать пригородный земельный участок с которого всю зиму кормятся жители квартала. Его в экстренных ситуациях можно использовать и для уборки улиц города, за которые отвечать будет муниципалитет. (А внутри квартала, так он ежедневно работает). Сегодня очевидно, что власти не могут решить проблему снежных заносов. Поэтому ответственность за состояние дворов должна лежать на квартальных общинах. И нужны прямые выборы мэра, конечно. Что и как это в деталях - это вопрос другой. Но зафиксируем у себя в головах, что иного выхода просто нет. Сказано было вам: «будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху» (2-е Тимофею 4:2).
Гость
8 января 2022, 14:56
Все наши беды,от руководителей,которые не могут (не умеют) делать свою работу и замете,это во всех сферах жизнедеятельности.
Гость
9 января 2022, 19:33
У нас на Софье Перовской вообще атлас, горы снега и чистить никто не собирается Если бы принесли трактор и начали чистку, все бы машины убрали, потому что замучились уже выкидывать снег на дорогу Лопату я тоже могу взять и почистить, но раз уж такое дело, пусть за содержание не берут. А то за все платишь, а мусор раз в 2-3 дня вывозят, и снег не убирают
Гость
8 января 2022, 18:51
... уважаемые земляки... пора понять что вы живете же не на юге, зима у нас снежная и суровая... службы все работают на пределе, люди тоже... А что вы лично сделали для уборки снега...Возьми лопату.... поработай выходные... или можете только ручку держать...
Гость
8 января 2022, 19:07
Трудно что ли трактор во двор загнать и снег почистить?
Гость
8 января 2022, 20:49
Друзья .я каждый день еду на работу в кроношпан по дороше м5.утром это экстрим. Машины дорслужбы стоят.Жду чего-то. Ближе к 9.00 начинают движение. А потом ТИШИНА!!!!!
Гость
8 января 2022, 22:13
Кто горит желанием, возьмите лапату и молча чистите только не надо энергию пить кто на это забил. А то я, я голавка от потифона.
Гость
8 января 2022, 22:14
Забил я на этот снег сам растаят.
Гость
8 января 2022, 22:58
Незнаю где как. Но наше жеу за зиму пару тройку раз, разгоняет машины со дворов, и до асфальта снег убирают. По дворам трактора гоняют. Потом дворники идут. Хорошо работают. Жэу 28.
Гость
9 января 2022, 06:31
что за дурдом бери лопату и очистите снег я считаю каждый должен заниматься своим делом .почему министр жкх мрзян тогда не берет лопату и не выходит чистить снег личным примером показал как надо бывший налоговик надо грести снег а не бабло. и почему во времена качкаева никто не ныл и снега шли каждый день
Гость
9 января 2022, 09:01
А вот жэу 78наверное самое отвратительное.дворников вообще не видно,с подъезда выйти не возможно,и не подметают летом,и зимой вообще никого нет,телефоны не берут ,и вообще за что плотим «за обслуживание» такие суммы не понятно
Гость
9 января 2022, 11:14
Пишите заголовок правильно. " из центра уфы вывезли столько то снега"
Гость
9 января 2022, 11:49
Здесь не говорится про парковки, проезжую часть дорог почистить не могут. Позор. Разворовали бюджет. УК вообще свои компании по осваиванию денег.
Гость
9 января 2022, 12:48
Народ а я взял лопату и порезвлся как говорят под свой таз
Гость
10 января 2022, 14:06
За 10 дней к машинам даже не подходили хозяева, занесло до лобового стекла, людишки обленились.
Гость
10 января 2022, 15:37
В городе ездить не возможно. Где они вывезли снег??? Из 3 полосы 1 полоса. Хабиров че он вообще живой, нет. Город срач!
Гость
8 января 2022, 14:42
В Уфе большинство населения нытики, лентяи и стукачи. Вместо того, чтоб выйти и за пару часов все очистить, будут сидеть и плакаться в интернете, а сами даже машину отодвинуть не соизволят