Город Рай для преступников: в Уфе открыли исправительный центр с интернетом и мобильной связью. Он выглядит, как детсад

Рай для преступников: в Уфе открыли исправительный центр с интернетом и мобильной связью. Он выглядит, как детсад

Отбывать наказание станет веселей, тем более на базе нефтяников

Так выглядел центр в день открытия

В Уфе на базе здания «Оргнефтегаза» открылся новый исправительный центр. Об этом сегодня, 27 декабря, сообщили во ФСИН Башкирии. По информации службы, центр хорошо благоустроен, в нем разрешено пользоваться мобильной связью и интернетом. На церемонии открытия побывали высокие гости.

— В ней приняли участие вице-премьер Башкирии Ирек Сагитов, первый замначальника УФСИН республики Александр Ковальчук, председатель апелляционной инстанции судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Явдат Идрисов, председатель Кировского райсуда Уфы Роберт Усманов, и. о. замглавы администрации Уфы Артур Гафаров, глава администрации Кировского района города Илвир Нурдавлятов, районный прокурор Ильгам Хабибуллин и другие, — рассказали во ФСИН.

Внутри вот такие интерьеры

В ходе торжественного открытия была перерезана красная ленточка, а гостям устроили экскурсию по новому центру со спальными помещениями, столовой, прачечной и кабинетами для профилактической и воспитательной работы.

— Стоит отметить, что в настоящее время исправительные центры имеют хорошие перспективы, а принудительные работы являются достойной альтернативой лишению свободы, ведь это позволяет увеличить трудовую занятость осужденных, обеспечить выплату исковых требований потерпевших, а также возместить осужденными стоимость питания, одежды и коммунально-бытовых услуг, — добавили во ФСИН.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Оргнефтегаз» зарегистрирована в Уфе в 2008 году и занимается различными инженерными изысканиями. Фирмой руководит бывший директор инжинирингового центра УГНТУ, обладатель Почетной грамоты республики Владислав Жданов. Нынешними владельцами компании выступают президент Торгово-промышленной палаты Башкирии, бывший депутат Курултая Тимур Хакимов и его бизнес-партнер Сергей Смольников.

Отметим, что недавно в Башкирии сбежал из колонии заключенный Сергей Камардин. Его адвокат заявил, что мужчина подвергался насилию в застенках исправительного учреждения. Во ФСИН это отрицают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем