Город проблема «Сколько можно издеваться!»: в Башкирии жители сел бьют тревогу из-за перебоев электричества перед Новым годом

«Сколько можно издеваться!»: в Башкирии жители сел бьют тревогу из-за перебоев электричества перед Новым годом

В холодных домах замерзают дети и старики

Жители вынуждены согреваться подручными средствами

Жители сёл Шамонино, Бурцево, Шмидтово начали бить тревогу из-за отключения света. Свои обращения с просьбой помочь они оставили на личной странице главы Башкирии Радия Хабирова в соцсетях сегодня, 27 декабря.

Жители рассказывают, что проблема с отключением света существует в деревнях уже не первый год.

— Если поискать в истории, аналогично будет 2019-й, 2018-й и т. д. Вчера опять случилась авария. А весь декабрь люди из соседних деревень Шмидтово и Бурцево жалуются на сбои. Да, аварии устраняют максимально быстро и пытаются решить вопрос, но, видимо, не хватает личного контроля важных лиц, раз это превратилось в систему, — высказалась Руниза Кулушева.

Ее поддержала Лиза Крылова.

— Сколько можно издеваться над нашими жителями! Из года в год одно и то же: и летом, и зимой постоянные плановые отключения! XXI век — вместо подарков детям покупаем котлы, стабилизаторы и другую технику. Старики и дети замерзают — напряжение 147 в Шмидтово. Как можно делать расчеты и не знать, что присоединяются новые дома? Это говорит о полной некомпетенции. И равнодушие энергетиков! Одни пустые слова из года в год, — сообщила женщина.

Еще одна местная жительница — Мария Ярмухаметова — также выразила свое возмущение, но уже по ситуации с электроснабжением в деревне Шамонино.

— Чудовищная ситуация с электричеством! Отключается почти каждый день, иногда на более чем 6 часов, при температуре на улице в -28. Дома быстро остывают, приходится мерзнуть в собственном доме вместе с детьми, сидеть в темноте. Это ужасно! Помогите нам, решите вопрос в кратчайшие сроки, пожалуйста, — попросила о помощи женщина.

Жительница Булгаково Эльвина Уфимская также выразила негодование по поводу проблем с электроснабжением. На ее жалобу официальный представитель администрации Уфимского района сообщил, что без света жителям придется сидеть еще два дня.

— По информации ООО «Энергоинжиниринг», 27 и 28 декабря в период с 10:00 до 16:00 в связи с ремонтными работами будет плановое отключение электроэнергии. Адреса: Новобулгаково, ул. Габдрахмана Кадырова, д. № 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62; ЖК «Семейный» (ул. Семейная). Напоминаем, что плановые работы РЭС носят уведомительный, а не согласуемый характер, просьбы муниципалитета согласовывать плановые отключения электроснабжения не являются основополагающими, — сообщил Дмитрий Бикмурзин.

В пресс-службе администрации Уфимского района не стали отрицать проблемы с электроснабжением.

— Вчера была проблема со светом в Шамонино, Бурцево, Шмидтово, но ее исправили. Там произошло кратковременное отключение из-за перегрузки электросетей. Люди в новогодние праздники приезжают, включают электрические духовки, гирлянды и прочее. Из-за этого сети не выдерживают, — рассказал специалист информационного отдела. — Мы о проблемах знаем, этим вопросом занимается Новоуфимский РЭС, но мы не имеем на них рычагов воздействия.

Оперативно связаться с пресс-службой ООО «Башкирэнерго», подразделением которого является Новоуфимский РЭС, не удалось. Как только получим ответ, опубликуем его на нашем сайте.

Ранее без отопления и горячей воды остались жители трех домов в поселке Новые Черкассы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем