Город хроника Свадьба Моргенштерна, смертельный пожар и линейка в спецшколе. Итоги недели Башкирии

Свадьба Моргенштерна, смертельный пожар и линейка в спецшколе. Итоги недели Башкирии

Собрали главные новости Уфы и всей республики

Самым громким событием недели стала свадьба рэпера из Уфы

Прошлая неделя в Башкирии была богата на события. Сегодня, 6 сентября, UFA1.RU собрал для вас самые главные и обсуждаемые новости.

На прошлой неделе начался учебный год. 1 сентября многие, в том числе высокопоставленные чиновники и жители Башкирии, повели детей за новыми знаниями и оценками, а мы решили вспомнить, как выглядели они сами в школьные годы. Попробуйте узнать их по детским фото.

День знаний отмечали и в режимных объектах. В Серафимской спецшколе для малолетних преступников утро перед линейкой началось с мытья полов и уборки. Насколько праздничным был этот день для них, смотрите в фоторепортаже UFA1.RU.

День знаний в спецшколе начинается с побудки и подсчета учеников

В Уфе грянул очередной транспортный скандал — отменили несколько автобусных маршрутов. По словам чиновников, просто в них больше не было нужды. По словам перевозчиков, всё несколько иначе — рынок переделывают под «любимую автокомпанию» главы республики Радия Хабирова «Башавтотранс». Подробности читайте в нашем материале.

Жуткая трагедия под Бирском, где изнасиловали и убили школьницу, потрясла регион. На прошлой неделе под арест отправили еще одного подозреваемого. Выяснилось, что у молодого человека уже была судимость, и, не случись той роковой ночи, он бы благополучно о ней забыл. У второго обвиняемого тоже репутация соответствующая, впрочем, все фигуранты этой истории не так просты, как кажутся на первый взгляд. UFA1.RU поговорил с ними и побывал в селе, где всё случилось, выяснив обстоятельства произошедшего.

Трагедия случилась в селе Питяково в 20 километрах от Бирска

Еще одна страшная драма — пожар в Салавате, где погибла 4-летняя девочка. По предварительной версии следствия, виной всему неосторожное курение. Однако жители подозревают, что квартиру, с которой начался пожар, могли поджечь — якобы у хозяина были крупные долги. Родители погибшей тоже считают, что мужчина должен понести наказание. Мы поговорили с ее отцом.

Семья при пожаре лишилась старшей дочери

Главная новость недели — конечно же, свадьба Моргенштерна. Эпатажный рэпер удивил всех, проведя торжество в ироничном стиле и нарядившись в платье невесты. Смотрите сами, а заодно узнайте историю отношений артиста и его избранницы.

Моргенштерн приехал в ЗАГС на машине, на которой катал по Уфе будущую избранницу, когда еще был ноунеймом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем