перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Чиновников нужно пересадить с иномарок в автобусы»: уфимцы — о сокращении городских маршрутов

29 августа 2021, 18:00
Гость
Гость
16 сентября 2021, 10:32
Хочу отметить, что отменив маршрутку 52с,- учли пожелания населения и подкорректировали маршрут 222: теперь он заезжает на о." Школа- интернат им.Гарипова" (куда раньше ездила м.52с). Единственное, пока не поняла- это все 222 заезжают теперь на Юрюзань или только часть. Теперь нужно Управлению по транспорту и связи двигаться дальше: продлить час окончания движения м.222, иначе после 20:30 из Сипайлово в сторону Юрюзани можно уехать только на такси. И на остановочном павильоне " Художественно- промышленный колледж" вывесить расписание движения(какие ездят, со скольки- до скольки и интервалы)
Гость
2 сентября 2021, 10:07
Зачем убрали 269 маршрут? После 19.00. Невозможно уехать на 69. Сначала продлите время работы дублирующих маршрутов, а потом уже думайте об отмене частных. С МВД и до этого тяжело было выезжать в центр и на проспект, а теперь что людям делать? 😠
Гость
31 августа 2021, 02:16
Как можно зимой идти с ваза до умпо, чтобы сесть на 69., или пересадку делать? Где у людей деньги и время с утра бегать, по две пересадки делать, совсем мозгов нет у наших местных чиновников. Видимо от безделия устали, вообще ситуацию с транспортом не знают. Вернуть 269 маршрут срочно. С ваза наоборот ещё надо добавить маршруты. До Планеты, до икеи. Этот 51 маршрут не дождешься, вечно на вазе стоят часами, вечером вообще их нет. Этот беспредел когда кончится?
Гость
31 августа 2021, 00:24
Зачем им запрещать? Не надо! Пусть ездят. Только тем кто связан с транспортом, запретить ходить пешком, только ездить. Лесхоз, чтоб сидел только в лесу. Минобр , посадить в школы за парты и чтоб они изучали все учебники. Пусть живут в школах. Ну и так далее. Тогда будет не бардак.
Гость
30 августа 2021, 12:35
В целях оптимизации расходов бюджета республики требуется навести порядок использования служебного транспорта, на обслуживание чиновников задействованы 3 (три) гаража, многочисленные иномарки, большое количество водителей. Вопрос, с чем связано закрепление служебных автомобилей за заместителями министров (!), заместителями председателей госкомитетов (!!) и прочими чиновниками. Что они очень бедные! Их служебными закрепленными автомобилями утром доставляют на работу и вечером обратно домой, в обед домой на домашнюю пищу!. И эти чиновники в основном кабинетные работники. При их добротной зарплате (годовой доход 2 и более млн рублей, т.н. в месяц 180 и более тыс. руб) могли бы и должны оплачивать свои транспортные расходы сами!!! За ними закрепленные автомобили в течение дня заняты обслуживанием членов их семей или водители целыми днями спят на приколе в своих кабинах, ожидая конца рабочего дня, чтобы доставить тело домой (или по желанию "хозяина" в другие места). Общеизвестно, что многие руководители европейских (и не только) государств добираются на службу своим ходом (общественный транспорт, свое авто, даже велосипед). Почему у нас по-другому!!!!
Гость
30 августа 2021, 12:15
Ездить невозможно автобусы битком и это когда пандемии может специально чтобы все перезаражались и передохли? 269 ходит до ВАЗа и дальше а 69 до Умпо и как теперь добираться? Безобразие и издевательство над простыми людьми
Гость
30 августа 2021, 11:52
В воскресенье,29 августа в сторону проспекта Октября с 11 часов ждала автобус Башавтотранса №39- 40 мин. АУ !!!, где они. Маршрутку 52с отменили,а маршрутка 222 якобы дублирует маршрут 52с.Тоже не дождалась. Дорогие чиновники ну и на чем же нам простым людям ездить. На кой черт там такая реформа. А ,забыла... все делается во благо людей. Верните 52с и добавьте количество автобусов больших на 39 маршрут.
Гость
30 августа 2021, 09:03
Всех кто на паз и другой рухляди ездит - гнать с рынка... Уфа Столица все таки. Только комфорт удобство чистота и кондиционер . Иначе порядка не будет - давно всех пора гнать метлой- ездят на таком старье, что диву даешься .... Свято место пусто не бывает.
Гость
30 августа 2021, 05:53
Есть альтернатива, говорят, троллейбус. А они в курсе, что эти сараи давно ресурс отработали. Как их на дорогу ГАИ выпускает?
Гость
29 августа 2021, 19:21
Чиновников нужно пересадить с иномарок в тюремные камеры.
Гость
29 августа 2021, 18:26
едрессня у власти
Гость