Город Тепла может и не быть: ни одна жилищная организация в Башкирии не готова к отопительному сезону

Тепла может и не быть: ни одна жилищная организация в Башкирии не готова к отопительному сезону

Всё дело — в тепловых узлах внутри жилых домов

Устранить все замечания жилищники должны до 15 сентября

Сегодня, 23 августа, в «БашРТС», напротив, сообщили о том, что ни одна жилищная организация не допущена к отопительному периоду. Специалисты пояснили, что уровень готовности жилого фонда со стороны жилищных организаций крайне низкий. Это может стать существенной проблемой в будущем.

— В связи с наличием замечаний по состоянию тепловых узлов в жилых домах. Срок устранения замечаний — не позднее 15 сентября, когда все жилищные организации должны получить паспорта готовности, тем самым подтвердив готовность к зиме, — прокомментировали в ресурсоснабжающей организации.

Специалисты пояснили, что одной из причин неравномерного распределения тепла в доме чаще всего является плохая подготовка внутридомовых систем подачи тепла. Власти Башкирии тоже озаботились проблемой отопления. Глава региона Радий Хабиров в ходе оперативного совещания дал указание начать подготовку к отопительному сезону.

— Температура начнет к концу недели понижаться, неизвестно, какая погода будет в сентябре, поэтому я рекомендую начать подготовку уже сейчас, — сообщил Хабиров.

Ранее в «БашРТС» объяснили, можно ли вернуть тепло в квартиру после завершения отопительного сезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем