UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Объединение БашГУ и УГАТУ В Уфе снесут здание БашГУ: рассказываем, зачем и кому это надо

В Уфе снесут здание БашГУ: рассказываем, зачем и кому это надо

Сейчас земля под ним находится в федеральной собственности

Это здание в центре Уфы демонтируют. Принято такое решение

В центре Уфы снесут здание бывшего завода имени Кирова, который документально принадлежит БашГУ. Об этом сообщил руководитель администрации главы Башкирии Александр Сидякин на оперативке в правительстве сегодня, 23 августа. Правда, студенты там не появлялись уже очень давно — здание заброшено и пустует уже несколько лет. Снос нужен, чтобы построить на этом месте студенческий кампус под новый объединенный университет.

— Принято решение о демонтаже здания БашГУ: это бывший завод имени Кирова. Это тот корпус, который сейчас задрапированный стоит. И проект организации такого демонтажа запущен. Параллельно начата работа по передаче земельных участков под этим демонтирующимся корпусом из федеральной собственности в собственность республики, — сообщил он.

Власти хотят организовать в кампусе конгресс-центр и коворкинг-клуб. Также там будут проходить культурные, спортивные мероприятия.

Власти Башкирии объявили в начале этого года об объединении УГАТУ и БашГУ в один большой супервуз. Часть студентов и преподавателей выступили против самой инициативы, но чиновники настаивали, что союз улучшит качество образования в республике, поскольку позволит рассчитывать на получение федеральных грантов. На прошлой неделе стало известно название нового университета.

Все тексты по теме объединения двух вузов мы собрали в единый сюжет.

Если вы знаете больше о строительстве кампуса в Уфе, расскажите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем