Город Сухой закон на один день: в Башкирии ограничат продажу алкоголя

Сухой закон на один день: в Башкирии ограничат продажу алкоголя

Ограничение ввели из-за национального праздника

День молодежи празднуют уже 63 года

Из-за Дня молодежи, который жители Башкирии отпразднуют сегодня, 27 июня, целый день не будут продавать алкоголь.

— На предприятиях общественного питания реализация алкогольной продукции допускается, — объяснили в республиканском Министерстве торговли и услуг.

Подчеркнем, данное ограничение установлено в соответствии со статьей «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Башкирии».

День молодежи — национальный праздник молодых людей, который празднуют в России ежегодно. Его история началась 7 февраля 1958 года в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодежи» был учрежден День советской молодежи.


В прошлом году чиновники Башкирии предложили принять новый законопроект, ограничивающий продажу алкоголя в утренние часы. Поводом для его введения стало негативное влияние распространения горячительных напитков на состояние здоровья граждан. Кроме этого, недавно в мэрии рассказали, как отличить качественный алкоголь от суррогатного.

В Башкирии сейчас вовсю идет прививочная кампания. Врач Глеб Глебов рассказал, можно ли пить спиртное до и после пройденной вакцинации от ковида.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем