Город Мэрия Уфы утвердила проект планировки нового кладбища вблизи Тимашево

Мэрия Уфы утвердила проект планировки нового кладбища вблизи Тимашево

Ради строительства снесут 53 объекта общей площадью 1457 квадратных метров

Жители близлежащих поселков выступают против строительства нового кладбища

Администрация Уфы утвердила проект планировки и межевания нового Северного кладбища вблизи поселка Тимашево. Соответствующее постановление было опубликовано сегодня, 19 апреля, с подписью мэра города Сергея Грекова.

Таким образом, на участке площадью 645 гектаров к югу-востоку Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах столицы появится новое место захоронения.

— Проектом предлагается снос объектов в количестве 53 штук общей площадью 1457 квадратных метров, а именно заброшенных садов с хозпостройками, объектов индивидуальной жилой застройки, некапитальных объектов, хозяйственных сооружений и павильонов уличной торговли, — сказано в документе.

Кроме этого, проект предусматривает строительство дороги, которая будет соединять северную и южную части кладбища, а также отрытой автостоянки: в южной части — на 103 автомобильных места, в северной — на 492.

— На территории будут размещены: административные здания, торговые павильоны, стоянки для автобусов и автомобилей, ритуальные беседки с размещением вспомогательных сооружений, — также сказано в положении.

Напомним, жители близлежащих районов не хотят, чтобы границы зоны для захоронений еще сильнее приблизились к их домам, а потому выступают против ее расширения. Правда, мэрия Уфы дважды забраковала митинг против создания нового кладбища. В феврале власти все-таки поставили точку в вопросе строительства: горсовет признал состоявшимися общественные обсуждения по проекту строительства нового кладбища. При этом из 1404 поданных обращений комиссия отклонила 1381 (673 из которых — против проекта), то есть 98%. Из 23 принятых к рассмотрению обращений 22 были в поддержку проекта и одно содержало замечания и предложения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем