Город Власти Уфы поставили точку в вопросе строительства нового кладбища вблизи Тимашево

Власти Уфы поставили точку в вопросе строительства нового кладбища вблизи Тимашево

Жители двух поселков выступали против проекта

Новое кладбище появится рядом с уже существующим Северным

Городской совет Уфы признал состоявшимися общественные обсуждения по проекту строительства нового кладбища. При этом из 1404 поданных обращений, комиссия отклонила 1381 (673 из которых — против проекта), то есть — 98%. Из 23 принятых к рассмотрению обращений 22 были в поддержку проекта и одно содержало замечания и предложения. Об этом 10 февраля сообщили в горсовете.

— Межведомственная комиссия признала общественные обсуждения состоявшимися, их результат — положительный, — подытожили в Горсовете. — Проектами планировки и межевания территории юго-восточнее Северной промышленной зоны расширение границ существующих кладбищ «Северное» и «Северное-2» не планируется. Новое кладбище проектируется в полутора километрах севернее и будет расположено еще дальше от жилого сектора. Расстояние до жилой зоны поселка Тимашево составляет более 3,5 километра, до поселка Максимовка — более 4 километров.

Как объяснили депутаты, большинство обращений, присланных горожанами, не соответствовали требованиям Градостроительного кодекса РФ и Положения об организации и проведении общественных обсуждений — граждане не проживали или не были собственниками земли на территории, где планируется строительство.

Ранее чиновники пообещали, что не будут расширять Северное кладбище, а вместо этого отстроят рядом новое. Местным жителям это не понравилось.

Знаете больше о планах властей? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем