UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город проблема «Сочли бы за честь»: Хабиров пригласил Варламова и Каца в Уфу — оценить ее облик

«Сочли бы за честь»: Хабиров пригласил Варламова и Каца в Уфу — оценить ее облик

Спойлер: самим урбанистам не понравилось бы уничтожение исторической части города

Хабиров считает, что превратить Ишимбай или Баймак в Прагу «тяжеловато»

Глава Башкирии Радий Хабиров пригласил московских урбанистов Илью Варламова и Максима Каца в Уфу — оценить облик города к его 450-летию. Об этом чиновник сообщил в соцсетях сегодня. Поводом к приглашению выступила книга урбанистов «100 советов мэру», которую ему подарили на 23 Февраля. В ней рассказывается о том, как «сделать российские города красивее, комфортнее и безопаснее».

— Может, джентльмены примут наше приглашение и приедут посмотреть, куда двигается Уфа, не погрязли ли мы в архаике старых представлений урбанистики, может, даже помогут добрым советом... Сочли бы за честь, — написал Хабиров.

Тем не менее Хабиров добавил, что «тяжеловато комфортную среду сегодня в Ишимбае или Баймаке сразу сделать, как в Зарядье или Праге».

Впрочем, если урбанисты не приедут, Хабиров «спокойно будет принимать привычные эскапады аффторов об «ужасах Уфы»».

Варламов не раз критиковал местных чиновников за уничтожение исторического облика Уфы. В декабре прошлого года его разозлил снос старинного дома на улице Октябрьской Революции, которую Хабиров обещал сохранить в первозданном виде.

Этим же чиновникам Варламов предлагал установить в Уфе «памятник глупости» за надземный переход в 58 миллионов рублей, проработавший четыре дня.

Также Варламов прокомментировал высказывание мэра Агидели Фаниса Гильванова, который пожаловался в соцсетях на местных жителей, не спешащих трудоустраиваться на созданные рабочие места. Спойлер: речь идет о низкой зарплате и тяжелых условиях труда. Сам Варламов считает, что чиновнику «достался неправильный народ».

— Друзья, я прошу вас отложить все срочные дела и пожалеть мэра башкирского города Агидели Фаниса Гильванова. Дело в том, что ему достался неправильный народ — ленивый и привередливый. Мэр пашет, старается, создает в городе рабочие места, а людишки не хотят работать. Лежат на диване и ноют о том, как им тяжело живется! — написал на своей странице Варламов.

Если вы хотите пожаловаться на проблемы Уфы, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем