Город Варламов предложил установить в Уфе «памятник глупости» местным чиновникам

Варламов предложил установить в Уфе «памятник глупости» местным чиновникам

Блогера удивил надземный переход стоимостью в 58 миллионов рублей, который проработал 4 дня

По мнению Варламова, чиновники должны обдумывать решения тщательнее, прежде чем выделять бюджетные деньги на такие проекты

Известный блогер Илья Варламов предложил в Уфе установить «памятник глупости» местным чиновникам. На эту идею его подтолкнуло закрытие одного из надземных переходов, на который власти потратили, с его слов, 58 миллионов рублей. Об этом он сообщил накануне на YouTube-канале Varlamov.

— В Уфе год назад открылся надземный переход. Он проработал четыре дня. И закрылся. На него потратили 58 миллионов рублей, и он уже год как не работает. Они не согласовали [надземный переход]. Не ввели его нормально в эксплуатацию. На фасаде нужно сделать большую красивую надпись. Нужно еще потратить на это денег. Если власти Уфы, власти Башкирии позволят, я бы хотел даже профинансировать. Я готов за свои деньги красивыми золотыми буквами написать прямо на этом переходе: «Мы дураки. Сделали глупость. Не повторяйте наших ошибок», — и повесить фотографии тех, кто подписывал, согласовывал, выделял деньги на этот проект. Это хороший памятник нецелевым бюджетным тратам, — сообщил Варламов.

Также он предложил напечатать на стенках автобуса статьи из уголовного кодекса, чтобы чиновники, разъезжая на иномарках, читали их и помнили, что нужно более ответственно подходить к трате бюджетных денег на подобные проекты, иначе им грозит тюрьма.

Переход, о котором говорит Илья Варламов, находится в микрорайоне Затон на проспекте Дружбы народов, остановка транспорта называется «Камышлинская». Его, по словам представителя уфимской мэрии, торопились построить к Международным детским играм, и даже ради его строительства на две недели на проспекте перекрывали движение. Проработал переход с 9 по 13 июля 2019 года.

Видео: Анастасия Реут

UFA1.RU отправил запрос в мэрию с просьбой ответить, когда же откроют переход на остановке «Камышлинская» Как только получим ответ, обязательно его опубликуем.

А какие удивительные места в Уфе знаете вы? Расскажите нам. Присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем