Город Живете в Башкирии, и у вас все еще нет нормальной мобильной связи и интернета? Рассказываем, куда жаловаться

Живете в Башкирии, и у вас все еще нет нормальной мобильной связи и интернета? Рассказываем, куда жаловаться

Опрос по качеству связи запустили на республиканском портале «Голос РБ»

На данный момент в опросе на сайте приняли участие 658 человек

Если вы устали лазать на гору в поисках мобильной связи или интернета, пришла пора рассказать об этом и заставить жизнь повернуться к вам лицом. Пожаловаться на безобразие вы можете на портале «Голос РБ»: сегодня, 1 января, специально для жителей республики там запустили тематический опрос.

Опрашиваемым предлагают ответить на 7 вопросов: следует указать свое социальное положение, а также оценить качество услуг мобильной связи и ее стоимость, качество и стоимость услуг интернета. Также жителей просят указать, соответствует ли стоимость оплаты сотовой связи и интернета качеству услуг, которые предоставляют операторы.

Опрос будет действовать целый год. Что будут делать с этой информацией, власти пока не объяснили.

Напомним, что в конце декабря премьер-министр Башкирии Андрей Назаров рассказал о том, что в наступившем году у 100 тысяч жителей населенных пунктов появится высокоскоростной интернет, а также телефония и современное телевидение. Он отметил что проблема с доступом во Всемирную сеть особенно остро встала весной во время перевода школьников на дистанционное обучение. Также и министр образования Айбулат Хажин признал снижение качества образования школьников из-за дистанта. Как рассказали читатели UFA1.RU, в республике еще полно сел и деревень, где про хороший интернет знают только понаслышке. Активист рассказал журналистам, что в деревне Куюргазинского района школьники были вынуждены во время дистанта заниматься в коровнике — только там можно было поймать уверенный сигнал. Ситуацию проверила прокуратура: за то, что не обеспечили детям нормальные условия обучения, три чиновника заработали выговор. Подробнее читайте тут.

Если вы проживаете в населенном пункте, в котором отсутствует мобильная связь и интернет, сообщите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем