Образование Министр образования Башкирии признал снижение качества образования школьников

Министр образования Башкирии признал снижение качества образования школьников

Айбулат Хажин считает, что продолжать обучение необходимо только в очном режиме

Дистанционные технологии, по словам министра, должны стать хорошим помощником в дополнение к очным занятиям

Министр образования Башкирии сообщил о снижении качества образования школьников. Результаты республиканского тестирования 10-классников озвучил Айбулат Хажин накануне, 18 декабря, на брифинге, посвященном итогам образовательной деятельности в 2020 году.

— В прошлом учебном году всю 4-ю четверть, по сути, мы не занимались в очном режиме. Результаты республиканских диагностических работ, которые мы проводили осенью, среди 9-классников прошлого года показали, что есть снижение по качеству образования. Мы провели исследования и неделю назад мы проанализировали результаты — есть снижение по качеству образования у 10-классников.

По словам министра, система образования больше не будет такой, как прежде, и будет трансформироваться. Цифровое обучение должно стать только дополнительным помощником для школьников, и для этого будут проводить хороший широкополосный интернет для всех школ в деревнях и селах Башкирии.

Также на брифинге министр сообщил о том, что со следующего года система оплаты труда учителей начнет меняться, реформа будет продолжаться до 2023 года.

Если вы или ваши знакомые столкнулись с проблемой дистанционного обучения ребенка в школе в селе, расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем