UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Антимонопольная служба выявила незаконную передачу земель под строительство жилого дома в Уфе

Антимонопольная служба выявила незаконную передачу земель под строительство жилого дома в Уфе

УФАС заподозрило нарушение в действиях администрации города

Планы застройщика по строительству торгового комплекса резко изменились после того, как истек срок аренды земельного участка

УФАС Башкирии выявило нарушение при передаче земельных участков под застройку многоквартирного дома в микрорайоне Сипайлово. Об этом сообщили в УФАС накануне, 31 декабря, на официальном сайте антимонопольной службы республики.

— Башкортостанское УФАС по результатам рассмотрения информации о возможных признаках нарушения закона о защите конкуренции в действиях администрации Уфы по вопросу незаконной передачи земельных участков в микрорайоне Сипайлово возле парка Кашкадан выдало ей предупреждение, — сообщается на сайте антимонопольной службы.

По материалам проверки УФАС выяснилось, что в 2015 году между администрацией города и собственником объекта, который планировали построить рядом с парком, был заключен договор аренды для завершения строительства торгово-развлекательного комплекса. Однако в октябре 2019-го, когда истек срок аренды земли, планы застройщика поменялись и он захотел возвести вместо будущего ТРК жилую многоэтажку. Несмотря на то что на данном участке запрещено строить многоквартирные дома, администрацию это не остановило и она выдала застройщику разрешение на строительство и передала ему земли без проведения торгов.

Антимонопольщики углядели в этом признаки нарушения закона о защите конкуренции и выдали предупреждение администрации, чтобы та отменила документы о передаче земельного участка, а застройщику сообщили, что документ о передаче земли в аренду для строительства жилого дома признан недействительным.

Также недавно антимонопольная служба обнаружила нарушение в закупке пиксельных елок. При проверке выяснилось, что хозяйственное управление республики приобрело световые конструкции по цене, значительно превышающей стоимость производителя. Поставщика обязали вернуть в казну Башкирии 115 миллионов рублей.

Знаете, в каких еще организациях работают с нарушением законов? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем