Город В Уфе появилась первая «теплая» автобусная остановка за 1,3 миллиона рублей

В Уфе появилась первая «теплая» автобусная остановка за 1,3 миллиона рублей

Две подобные должны появиться в скором времени

В павильоне установлен инфракрасный обогреватель

В Уфе установили новую автобусную остановку с подогревом. Об этом сегодня, 23 декабря, сообщили в пресс-службе мэрии.

В центре города, на остановке «Гостиный двор» в направлении улицы Кирова, появилась «теплая» остановка, фасад которой украшен башкирским орнаментом. По словам администрации, это не последняя остановка с «подогревом». Подобные павильоны появятся на «Башкирском государственном аграрном университете» в направлении улицы Мингажева и на «Улице имени Города Галле» в направлении улицы 50 лет СССР.

Такие остановки оснащены: инфракрасным обогревателем, табло, на котором можно узнать, во сколько прибудет транспорт, светодиодным освещением, тревожной кнопкой, бесплатным Wi-Fi и даже видеонаблюдением.

— В Уфе в последние два года большое внимание уделяется укреплению и развитию транспортной инфраструктуры. На сегодняшний день на территории столицы установлено 135 умных остановок, — прокомментировали в администрации.

Ранее мы уже писали о том, что «Уфагортранс» выделил из собственных средств 4 миллиона 63 тысячи и 333 рубля. Таким образом, один теплый павильон обходится в 1 миллион 354 тысячи и 444 рубля. Тендер выиграло ООО «Спектр», определение поставщика завершилось еще 10 декабря. Такая остановка, как обозначил заказчик, прослужит 3 года с момента подписания приемки.

Журналисты UFA1.RU протестировали умные остановки и, к сожалению, остались не под самым лучшим впечатлением. Например, из 10 автобусов, время которых показывалось на табло, вовремя приехал только один. Остальные словно жили своей жизнью: время не совпадало даже ни на минуту. Хотя был еще не вечер и даже не обед.

Как вы считаете, городу необходимо больше «теплых» остановок?

Да, мне больше не придется мерзнуть
Нет, это бесполезная растрата бюджета
Не езжу на общественном транспорте, и мне всё равно

Кстати, 7 октября вандалы разбили стекла двух умных остановок на улице Ленина в Уфе.

Вы протестировали «теплую» остановку и хотите высказаться? Присылайте свои сообщения, фото и видео в редакцию портала.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем