UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В администрации Уфы рассказали, на каком этапе находится реконструкция главной площади города

В администрации Уфы рассказали, на каком этапе находится реконструкция главной площади города

Работы должны закончить в декабре этого года

Сейчас на площади возводят фонтан 

В администрации Уфы сегодня, 14 октября, рассказали, на каком этапе находится реконструкция Советской площади.


Напомним, что по проекту на площади должен появиться светомузыкальный фонтан. По словам подрядчика, он будет пешеходным, чаши у него не будет. А при отключении струи вода будет уходить по отводным лоткам.

— На Советской площади обустроят зеленые зоны с вновь высаженными деревьями, — рассказали в администрации города. — После завершения работ новое современное общественное пространство в выходные дни планируется сделать пешеходным. Так, зона для пешеходов будет ограничена боллардами — автоматическими дорожными блокираторами. Со стороны улицы Пушкина — с возможностью при необходимости их опускать. Со стороны местных проездов — стационарными столбиками ограждения.


Сейчас, как объяснили в мэрии, выполнены все инженерные коммуникации, которые подходят к фонтану. Кстати, работы на главной площади Уфы будут завершены уже в декабре 2020 года.

— Выполнена бетонная подготовка под облицовку площади гранитом, а также сам железобетонный корпус фонтана. В данном фонтане установлено на 100 процентов всё оборудование, ведется подготовка к пуско-наладочным работам, — отметил генеральный директор генподрядного треста «Башкортостаннефтезаводстрой» Алексей Попёнов.

Напомним, что 11 марта 2020 года на общественных слушаниях в Уфе утвердили проект реконструкции Советской площади. Позднее выяснилось что ради работ вырубят 89 вековых лип. Уфимцы потребовали остановить вырубку деревьев. Помощник мэра встретился с местными жителями и предложил им самим посадить деревья на Советской площади. Позднее рабочие закатали растения в бетон. А 21 сентября деревья начали рубить.

Если у вас есть интересные новости, присылайте фото, видео к нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем