Город Конкурс на лучший проект памятника Минигали Шаймуратову объявили в Башкирии

Конкурс на лучший проект памятника Минигали Шаймуратову объявили в Башкирии

Победителя выберет глава Башкирии

Памятник будет новой достопримечательностью города 

Глава Башкирии подписал указ о проведении конкурса на лучший проект памятника национальному герою республики генерал-майору Минигали Шаймуратову. Об этом стало известно накануне, 7 октября. Конная статуя с командиром легендарной 112-й Башкавдивизии появится на Советской площади. Из-за его строительства территорию перекроют до 10 декабря текущего года.

— Правительству необходимо определить источники финансирования расходов, связанных с реализацией, — говорится в указе о строительстве.

В ноябре прошлого года на госзакупках провели аукцион по разработке проектно-сметной документации капитального ремонта фасадов зданий и благоустройства территории, ограниченной улицами Ленина, Цюрупы, Октябрьской Революции и Заки Валиди, а также установки фонтана в Кировском районе. На все это потратили 20 миллионов рублей. Сколько будет стоить сам памятник Шаймуратову, пока неясно.

21 сентября на Советской площади в Уфе начали рубить липы. Там изначально планировали возвести памятник, создать подземную парковку, разбить парк с фонтаном. Позже глава Башкирии Радий Хабиров показал, как будет выглядеть объект после реконструкции.

Если вы получили платежку с заоблачными расценками или вступили в конфликт с коммунальщиками, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем