Город Радий Хабиров показал, как преобразится Советская площадь в Уфе после реконструкции — видео

Радий Хабиров показал, как преобразится Советская площадь в Уфе после реконструкции — видео

Место машин займут фонтан, памятник и деревья

Вместо парковки там установят фонтан, памятник и посадят деревья

Радий Хабиров опубликовал на странице во «ВКонтакте» видео, на котором видно, как преобразится Советская площадь в Уфе после реконструкции. Ролик он выложил сегодня, 4 февраля, и снабдил его следующей записью:

— Устраним несправедливость. Всем известная и всеми любимая Советская площадь не должна быть банальной парковкой. Это центр города и это место, откуда в далеком марте 42-го года ушли на фронт конники гвардейской шаймуратовской дивизии. Такой станет площадь после реконструкции, уже к концу года она будет выглядеть как на этом видео. В центре установим памятник самому генералу Шаймуратову. На площади будет поющий фонтан. В 2021 году реконструируем фасады прилегающих исторических зданий. Вот тогда вся площадь заиграет новыми красками и станет ещё одним местом притяжения горожан.

Видео: Радий Хабиров / Vk.com

Дизайнеры рассказывали также, как будет выглядеть Советская площадь после реконструкции. А если вы ностальгируете и хотите узнать, как выглядела новогодняя Советская площадь 30 лет назад, читайте об этом здесь.

А как вы считаете, какие еще парки и площади в Уфе необходимо отремонтировать в ближайшее время? Пишите свое мнение в комментариях, а также не забывайте присылать свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем