Город Власти Башкирии прокомментировали высказывание чиновницы о безработных

Власти Башкирии прокомментировали высказывание чиновницы о безработных

В высказывании замдиректора Центра занятости не увидели негатива

В ведомстве объяснили суть слов Семенихиной

В Министерстве труда Башкирии сегодня, 13 августа, прокомментировали слова чиновницы из Нефтекамска о высоких пособиях. Напомним, накануне заместитель директора городского Центра занятости Ирина Семенихина в ходе доклада главе администрации города доложила о том, что работодатели испытывают «кадровый голод», а люди не хотят идти работать, так как получают высокие пособия. Позже Ирина объяснила, что она имела в виду ситуацию только в рамках программы поддержки малоимущим семьям.

В Министерстве труда прокомментировали данную ситуацию.

— Рассказывая о напряженности на рынке труда, докладчица отметила, что размер пособия по безработице выше, чем заработные платы, предлагаемые работодателями в отдельных случаях, поэтому граждане предпочитают состоять на учете в ЦЗН нежели трудоустраиваться. Также она подчеркнула, что это ставит в непростую ситуацию работодателей, которые не могут укомплектовать рабочие места. Некоторые безработные граждане не скрывают от работодателей, что работа на текущий момент их интересует меньше, чем пособие по безработице. В речи сотрудника центра занятости негативных высказываний в адрес безработных граждан и оскорблений не содержалось, — сообщили представители ведомства.

А вот жители республики иного мнения — почитайте, что наши читатели писали в комментариях о ситуации с Семенихиной.

Если вы потеряли работу из-за пандемии и хотите нам об этом рассказать, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем