Город Радий Хабиров назначил себе нового помощника из Москвы

Радий Хабиров назначил себе нового помощника из Москвы

Азат Бадранов будет курировать вопросы межнациональных отношений

Глава региона вспомнил о московском периоде жизни и знакомстве с Бадрановым

Радий Хабиров сообщил о кадровых изменениях в правительстве региона. Новым вице-премьером стал Азат Бадранов, он будет курировать межнациональные и межконфессиональные отношения, сохранение межнационального многообразия — языков, культур, традиций. Свою работу чиновник начнет в ближайшее время. Об этом стало известно сегодня, 11 августа. Глава региона отметил, что обычно он не рассказывает жителям Башкирии о назначениях в соцсетях, но в этот раз «сделал исключение».

— Считаю, что для такой огромной, этнически богатой республики, силой которой всегда было единство, нужны дополнительные усилия, чтобы его сохранить. Согласие всегда находится под ударом со стороны тех, кто пытается спекулировать на этой проблематике в своих бизнес-, политических и прочих интересах. Очень верю, что Азат, еще молодой человек, но любящий родину, имеющий опыт публичной работы и уже обладающий большим авторитетом в республике, сможет достойно выполнить эту миссию, — рассказал Хабиров.

Глава республики прикрепил к душещипательному посту фотографию, на которой он вместе с Бадрановым запечатлен в Москве.

— Сидим, вспоминаем Родину, — уточнил политик.

Азат Бадранов родился в Башкирии в 1986 году, закончил институт права БашГУ, а позже перебрался в Москву и поступил в МГТУ имени Баумана. Там же он начал свою политическую карьеру. С 2011 года он жил в столице, но уже в 2018 году его назначили заместителем начальника Управления главы Башкирии по общественно-политическому развитию.

Напомним, что 1 мая председателем Госкомитета стала 26-летняя москвичка Маргарита Болычева. Девушка, к слову, к Башкирии никакого отношения не имела.

Если вы знаете о других интересных назначениях и перестановках во власти, присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем