Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Госкомитет Башкирии возглавила 26-летняя москвичка

Госкомитет Башкирии возглавила 26-летняя москвичка

Маргарита Болычева ранее лишь исполняла обязанности руководителя

Девушка имеет большой послужной список

Указом Радия Хабирова председателем Госкомитета Башкирии по внешнеэкономическим связям назначена Маргарита Болычева. Об этом стало известно вчера, 30 апреля. Напомним, что с 16 марта 26-летняя москвичка только исполняла обязанности руководителя.

— Удачи вам, — коротко тогда поприветствовал нового члена правительства глава региона.

Справка:

  • Болычева Маргарита Дмитриевна родилась 3 августа 1993 года в Москве.

  • Окончила Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и аспирантуру МГУ имени М.В. Ломоносова.

  • Трудовую деятельность начала в 2016 году продюсером службы международной информации ООО «Медиа-контент». В 2017 году — продюсер службы продюсеров ООО «Медиа-контент».

  • В 2018–2019 годах — PR-менеджер Фонда «Ялтинский международный экономический форум». В 2019 году — заместитель директора Фонда «Ялтинский международный экономический форум».

  • В 2019–2020 годах — директор автономной некоммерческой организации по подготовке и реализации мероприятий по развитию межнационального и международного сотрудничества Конгресс-бюро Республики Башкортостан «Офис-группа».

  • В 2020 году — первый заместитель председателя, и.о. председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям.

Госкомитет по внешнеэкономическим связям появился в Башкирии в декабре 2017 года. По распоряжению главы Башкирии Рустэма Хамитова его председателем стал Руслан Мирсаяпов. В октябре 2019 года новый глава республики оставил его в той же должности. Однако с февраля текущего года Мирсаяпов покинул свой пост в связи со сменой работы. Теперь он является торговым представителем России в Азербайджане.

Если вы знаете о других интересных назначениях и перестановках во власти, присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем