Город В Башкирии мужчина отправился на три года в колонию за посты «ВКонтакте»

В Башкирии мужчина отправился на три года в колонию за посты «ВКонтакте»

Суд счел, что мужчина публично пропагандировал терроризм

Дело рассматривали в особом порядке

Сегодня, 22 июня, ФСБ Башкирии сообщила, что жителя Башкирии признали виновным за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности. Как рассказали в ведомстве, 30-летний мужчина проведет за решеткой три года с отбыванием наказания в колонии общего режима. К этому его приговорил Центральный окружной военный суд Екатеринбурга.

Следственный отдел УФСБ России по Башкирии установил, что мужчина публично пропагандировал терроризм, размещая на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» видеоматериалы о ведении боевых действий участниками Международной террористической организации «Исламское государство»*.

— Осуждённый неоднократно демонстрировал и комментировал широкому кругу лиц фото- и видеоматериалы, формирующие убежденность в привлекательности идеологии терроризма. В ходе судебного заседания мужчина полностью согласился с предъявленным обвинением, признал свою вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном. В этой связи уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, — сообщили в ведомстве.

Недавно еще одного мужчину приговорили по той же статье. 25-летнего уроженца Республики Дагестан, который жил в Уфе, признали виновным в призыве к терроризму и оштрафовали на 300 тысяч рублей. Подробнее в материале.

* Запрещена в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем