Криминал В Уфе парня оштрафовали за призыв к терроризму

В Уфе парня оштрафовали за призыв к терроризму

Молодой человек выкладывал сомнительные материалы в соцсетях

Парень признал свою вину

25-летнего уроженца Республики Дагестан, который жил в Уфе, признали виновным в призыве к терроризму и оштрафовали на 300 тысяч рублей. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы Следственного комитета Башкирии сегодня, 18 июня. В ведомстве отметили, что молодой человек признал свою вину.

— Как установлено следствием и судом, обвиняемый в период времени с июля по август 2015 года, находясь в помещениях Уфимского лесотехнического техникума и Башкирского государственного университета, на странице одной из социальных сетей разместил общедоступные материалы, призывающие к осуществлению террористической деятельности, которые он сопровождал высказываниями, оправдывающими терроризм. Молодой человек действовал публично, страница в социальной сети являлась открытой, а публикации на ней доступны для просмотра неопределенному кругу лиц, — уточнили в пресс-службе.

Приговор уже вступил в законную силу.

Ранее стало известно, что два педофила попросили о помиловании у специальной комиссии.

Если вы хотите рассказать интересную историю, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем