Город В Башкирии собираются строить центр детской онкологии

В Башкирии собираются строить центр детской онкологии

На разработку проекта уже ушло 22 млн рублей

Министр здравоохранения приехал в Уфу на открытие инфекционного центра для лечения людей, больных коронавирусом

Власти Башкирии собираются построить в республике центр детской онкологии. Об этом стало известно вчера, 30 мая, на встрече главы региона Радия Хабирова с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко.

— Вопрос гематологической помощи, помощи детям с онкогематологическими заболеваниями, безусловно, важен. Поэтому проект должен продвигаться. Он в высокой стадии готовности для принятия решения. Я вижу, что у проекта есть перспектива, — процитировала пресс-служба Хабирова слова министра.

Этот центр собираются построить на базе РДКБ в рамках национального проекта «Здравоохранение». На выполнение проектных работ из регионального бюджета, по информации пресс-службы, выделили 22 млн рублей.

Мурашко прибыл в Уфу на открытие инфекционной больницы, которую достроили почти неделю назад. Там будут в частности лечить людей, больных коронавирусом. Министр высоко оценил строительство этой больницы.

Если вы знаете о новой инфекционной больнице больше, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем