Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В ФАС объяснили рост масок на 97,5%: хроника коронавируса в Уфе

В ФАС объяснили рост масок на 97,5%: хроника коронавируса в Уфе

Следим за событиями в режиме онлайн

Доброе утро, дорогие читатели! Рады приветствовать вас на страницах нашего сайта UFA1.RU! Каждый день, второй месяц, мы собираем для вас онлайн самые свежие новости про пандемию коронавируса в Башкирии и Уфе. Абсолютно все новости о ситуации в республике и стране доступны по ссылке.

Присылайте свои рассказы о том, как проходит ваш день, расскажите, чем планируете заняться и куда поедете первым делом после того, как закончится пандемия.

Делитесь с нами фотографиями и видео, присылайте ваши рассказы на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.

Самоизоляцию отменили, людям разрешили выходить на улицу. Но народу хочется хлеба и зрелищ. Знаем по себе. Пока массовые гулянья и даже сборы запрещены. Но в Башкирии пройдет одно крупное спортивное состязание Его анонсировал сам радий Хабиров. Читайте о нем в нашем материале.

Когда в Башкирии был введен режим самоизоляции, сотрудники ГИБДД отмечали снижение аварийности. Когда водителям разрешили ездить без специальных документов, то тут же водители стали биться. Накануне, 22 мая, на трассе в Башкирии легковушка залетела под фуру. Один человек погиб. Подробности аварии можно прочитать в нашем материале.

А вы соблюдаете ПДД?

Да, всегда
Когда это уместно
Нет, я ас вождения

Стало известно состояние новорожденного младенца, у которого подозревали COVID-19. О малыше «Российской газете» рассказал главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава РБ Назир Мингазов. Он сообщил, что мать написала отказ от него в первый же день после родов, когда еще не было результатов анализов.

— Ребенок перенес внутриутробную пневмонию, которая, как свидетельствует практика, дает ложноположительный результат на коронавирус. Новорожденного перевезли в Демский роддом для обследования. Сейчас он здоров. Скоро его отправят в дом ребенка, — подчеркнул Назир Мингазов.

Эту информацию корреспонденту UFA1.RU подтвердили в республиканском Минздраве.

Внутриутробная пневмония — частое явление в роддомах Башкирии. Недавно UFA1.RU сообщал историю рожениц роддома № 3 в Уфе, читайте в нашем материале.

Илья Ненко

С начала пандемии в России провели более 8,4 млн тестов на коронавирус, под медицинским наблюдением из-за подозрения на COVID-19 находятся 276 тыс. человек, сообщает Роспотребнадзор.

Илья Ненко

Производить вакцину от коронавируса в России планируют начать к концу лета

Производство вакцины от коронавируса в России планируется начать к концу лета, заявил РИА «Новости» директор НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

— Нам такие сроки ставят, исходя из того, что все-таки приходится делать в условиях пандемии, к концу лета, чтобы мы постарались выйти уже на производство. К сожалению, производство сразу не позволит большое количество населения нашей страны иммунизировать, но сейчас принимаются организаторами здравоохранения беспрецедентные усилия и действия, чтобы, когда вакцина будет зарегистрирована, максимально быстро перейти к ее масштабированию, — рассказал Гинцбург агентству.

Илья Ненко

В Совфеде предложили досрочно назначать трудовую пенсию борющимся с коронавирусом врачам.

Сейчас пенсия назначается досрочно людям, работавшим в качестве спасателей в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессиональных аварийно-спасательных формированиях МЧС и участвовавшим в ликвидации ЧС.

Сегодня, 23 мая, Радий Хабиров признался в своих социальных сетях, что не ездил по городам Башкирии, потому что боялся распространить коронавирус. Он сообщил, что его работа заключается и в том, что он должен своими глазами видеть и понимать, что происходит в нашей большой республике. И поэтому много ездил... до коронавируса.

— Перерыв был, потому что очень боялся сам распространить эту заразу. Но жизнь продолжается, и я и мои коллеги начинаем снова ездить по районам.

Первым он посетил Сибай, как это было читайте в нашем материале.

Илья Ненко

В парках Нью-Йорка и Калифорнии для наглядности социальной дистанции рисуют круги на газонах с травой.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

88 новых случаев заражения коронавирусом выявили за сутки в Башкирии

В Башкирии за последние сутки выявили 88 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 23 мая, сообщили в информационном центре по борьбе с коронавирусом. Общее число заразившихся достигло 2 тысяч 602 человек.

— За последние сутки в России выявлено 9434 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах, из них 3966 случаев (42,0%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. Всего в стране нарастающим итогом выявлено 335 882 заболевших в 85 регионах, число выздоровевших пациентов увеличилось до 107 936 человек, — отметили в федеральном центре.

Илья Ненко

За сутки в России коронавирусом заразились 9434 человека

За последние сутки в России зафиксировано 9434 новых случая коронавируса. 8111 человек выздоровели, 139 скончались, — передает федеральный оперативный штаб. С начала пандемии диагноз поставлен 335 882 людям, из больниц выписались уже 107 936 человек, 3388 — умерли.

Так выглядит статистика пандемии в России

В мире, по данным университета Хопкинса, зарегистрировано более 5,2 млн случаев коронавирусной инфекции. На первом месте США, где более 1,6 млн заражений, Россия — на втором, Бразилия, где почти 331 тысяча случаев, занимает третье место.

По числу заболевших Россия находится на втором месте в мире

«Что нам ждать?! Заражения?». Пациенты одной из больниц Башкирии жалуются, что их не выписывают.

Подробности в материале.

Илья Ненко

Последний звонок для выпускников школ пройдёт 25 мая в онлайн-формате. Акция начнётся в 10:00 мск на официальной странице Минпросвещения во «ВКонтакте».

В сообщении на сайте ведомства говорится, что выпускников в прямом эфире поздравят «известные блогеры и медийные персоны, выдающиеся педагоги и школьники, которые поделятся с ребятами воспоминаниями о времени, проведённом в школе».

Вместе с эпохой коронавируса в некоторых уголках Башкирии возрождается эпоха 90-х. Например, в одном из сел Башкирии произошла перестрелка. Водитель просто взял и достал автомат. Не верите? Читайте в нашем материале.

Илья Ненко

У 30-летней петербурженки Марии Симоновой коронавируса не было, но умерла она именно из-за него. Когда она почувствовала себя плохо и позвонила в скорую, ей ответили, что «в настоящее время отправить в ее адрес бригаду скорой помощи возможности нет, так как больницы принимают только больных с коронавирусной инфекцией» и посоветовали диуретик. Об этом девушка рассказала своей подруге, оставив голосовое сообщение.

— Я им позвонила, они мне сказали, что все, что они могут сделать, — это уколоть мне диуретик, который я и так могу сама принять. Надо только в аптеку сходить. И на этом все, что они могут сделать. Потом мне перезвонила эта очаровательная диспетчер и рассказала мне, какую соблюдать диету, сказала, что у вас пиелонефрит. Сказала, что лучше кушать, что не кушать, что лучше попить. Такая очень своеобразная диспетчер скорой. Посмотрим, что будет, потому что сегодня утром мне уже легче. С почками более-менее нормально, просто голова кружится, — поделилась Мария в сообщении.

Позже она ещё трижды обращалась в скорую, но каждый раз ей отказывали, ссылаясь на то, что в городских больницах попросту нет мест. Вскоре девушка скончалась.

Сейчас её мать пишет заявления в прокуратуру и Следственный комитет, чтобы «виновные понесли наказание и чтобы такое больше не повторялось».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем