Город Уфимец, расстрелявший двух человек на автовокзале, предстанет перед судом

Уфимец, расстрелявший двух человек на автовокзале, предстанет перед судом

Он признал вину частично

Стрелявшего задержали на месте преступления

Уфимец, который расстрелял автомобиль на автовокзале и убил одного человека, предстанет перед судом. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы прокуратуры Башкирии сегодня, 22 мая. Трагедия произошла 9 июня 2019 года — на остановке около Южного автовокзала в Уфе погиб 25-летний Расул. Молодой человек сидел за рулем припаркованной легковушки, когда его в упор расстрелял из дробовика 24-летний Андрей. Стрелявший ранил спутницу Расула, 24-летнюю Кристину. Парня с оружием задержали на месте преступления.

— По версии следствия, в мае 2019 года обвиняемый познакомился с жителем Уфы и в ходе разговора рассказал о трудностях со сдачей экзаменов в ВУЗе. Новый знакомый предложил за 30 тысяч рублей оказать ему содействие в решении вопроса. Спустя месяц мужчины встретились на остановке общественного транспорта «Южный автовокзал». Не желая рассчитаться за услугу, обвиняемый из принадлежащего ему охотничьего ружья выстрелил трижды, — рассказали в ведомстве.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, стрелявший признал вину только частично. Ранее мы разбирали несколько версий стрельбы на остановке. Тем временем мать Расула считает, что убийство могло быть заказным. Девушка, которая была с Расулом в машине и получила пулю в живот, оправилась от ранений только чрез два месяца. Она рассказала о том, как все произошло.

Все публикации на эту тему мы собрали для вас по ссылке.

Если вы знаете другие детали и обстоятельства этого преступления, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем