Город В районной администрации провели экстренное совещание после обрушения стен и кровли Дома Тихониных

В районной администрации провели экстренное совещание после обрушения стен и кровли Дома Тихониных

Власти решают дальнейшую судьбу объекта культурного наследия в центре Уфы

Заседание комиссии по ЧС провели в тот же день, когда рухнула стена Дома Тихониных

Глава администрации Ленинского района Уфы Олег Котов провел экстренное совещание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС после обрушения стен и кровли Дома Тихониных в Уфе. Объект культурного наследия, вокруг которого уже не первый год кипят страсти, напомнил о себе накануне, 28 апреля. В тот же день Котов рассказал на своей странице в соцсети о том, к чему пришли члены комиссии в ходе обсуждений.

— В ходе экстренного заседания мы приняли решение: в целях безопасности граждан выставить металлическое ограждение по периметру здания, обозначить сигнальной лентой и табличкой о запрете подхода и прохода на данную территорию, — сообщил он.

В заседании приняли участие представитель Башкультнаследия и уфимской администрации. Олег Котов сообщил о том, что комиссия порекомендовала мэрии рассмотреть вопрос о дальнейшей судьбе объекта.

Дом Тихониных хотели снести еще в 2017 году, но тогда его удалось спасти — объект внесли в реестр памятников архитектуры. О сносе вновь заговорили в 2019 году — тогда постройку объявили несущей «угрозу жизни» и вычеркнули из списка объектов культурного значения.

Если вы хотите рассказать про тот или иной объект культурного наследия, который разрушается в Уфе, присылайте свои сообщения, фотографии или видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем