Город Всё о коронавирусе подробности Власти Уфы рассказали, кто получит спецпропуск для свободного перемещения по городу

Власти Уфы рассказали, кто получит спецпропуск для свободного перемещения по городу

Там же пояснили и что нужно сделать для этого

Из-за режима самоизоляции чиновники попросили граждан оставаться дома

Специальный пропуск в виде пластиковой карты для свободного перемещения по Уфе получат работники государственных и муниципальных органов власти, сотрудники предприятий жизнеобеспечения, волонтеры и дружинники, которые вместе с полицией на улицах выявляют нарушителей режима самоизоляции. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии сегодня, 1 апреля:

— Пластиковый пропуск имеет уникальный номер, его передача другим людям запрещена.

Спецпропуск выдает работодатель.

В пресс-службе объяснили, что разработали и другой вид пропусков — это справка с отдела кадров предприятия, которое работает в режиме самоизоляции. Скачать ее можно на сайте мэрии.

Режим полной самоизоляции ввел в республике глава Башкирии Радий Хабиров вчера, 31 марта, из-за угрозы коронавируса. Это означает, что покидать дом можно только при необходимости: купить продукты или лекарства в аптеке, погулять с собакой, вынести мусор, поехать на работу, а также если человеку требуется экстренная медицинская помощь. В ином случае нарушителю грозит штраф.

В Башкирии увеличилось количество заразившихся коронавирусом до восьми человек. Эта инфекция, как выяснили ученые, передается через рукопожатие и воздушно-капельным путем.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем