Город проблема В Уфе мать с дочерью судятся с мэрией за право съехать из аварийного жилья

В Уфе мать с дочерью судятся с мэрией за право съехать из аварийного жилья

Их дом, в котором они живут, разваливается на глазах

Это здание построили в 1958 году

В редакцию UFA1.RU обратилась 50-летняя Марина Антонова, которая с ноября прошлого года судится с местной мэрией вместе с дочерью. Чиновники, по ее словам, затягивают процесс переселения с аварийного дома на улице Ахметова, 293 (район Затона), в котором проживает женщина с 26-летней дочерью Ириной (имя изменено. — Прим. ред.).

— Помогите нам, пожалуйста. Наш дом признали аварийным еще в 2018 году, но мэрия Уфы не спешит нас расселять. Нам сказали, что это случится только до конца 2023 года. То есть еще три года нам нужно проживать в аварийном здании. Наш дом разваливается: потолок, крыша, везде трещины, — сообщила Марина Антонова.

Денег на жилье у семьи нет, поэтому Марина Антонова ждет, когда мэрия предоставит его им:

— У нас с мэрией был четвертый суд, пятый тоже, наверное, будет.

В мэрии Уфы не смогли оперативно прокомментировать эту ситуацию.

Другой уфимец в феврале также пожаловался на аварийное жилье в Черниковке. Он рассказал, что с соседями каждый день рискуют оказаться под завалом.

14 февраля стало известно о сносе в Уфе семи аварийных домов, но добиваться этого решения от администрации города пришлось прокуратуре и через суд.

Если вы знаете, где еще в Уфе живут в развалюхах, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter