UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «Будем выходить на пикет каждый день»: дольщики ЖК «Серебряный ручей» повесили на дом жуткий манекен

«Будем выходить на пикет каждый день»: дольщики ЖК «Серебряный ручей» повесили на дом жуткий манекен

Они намерены пикетировать у правительства до нового года

Обманутые дольщики повесили манекен на недостроенный дом, чтобы привлечь внимание

Обманутые дольщики, которые приобрели квартиру в ЖК «Серебряный ручей», пошли на крайние меры. Днем во вторник, 18 декабря, подвесили манекен прямо на фасаде недостроенного дома № 12 по улице Кусимова. По словам 62-летней Ольги Басовой, которая приобрела там однокомнатную квартиру 6 лет назад, они сделали это для привлечения внимания к «замершему» строительству.

— Мой дом должны были сдать в феврале 2016 года, — говорит Ольга, — до сих пор нас кормят обещаниями. Строительство домов не ведется уже второй год, всего в нашем комплексе их семь. Я живу у дочери все это время. В силу своего возраста я вообще боюсь, доживу ли до сдачи дома.

В Госстрое по РБ сообщили, что в связи с неисполнением ООО «Крона» обязательств по передаче гражданам объектов долевого строительства более шести месяцев жилые дома ЖК «Серебряный ручей» включены в Единый реестр проблемных объектов, механизм достройки которых находится на контроле Минстроя России. В связи с этим дело должно сдвинуться с мертвой точки.

Пока не возобновят строительство, дольщики пообещали выходить на пикет каждый день до 31 декабря. 

— Завершить строительство домов № 8, 11, 12 и 13 планируется до 2021 года путем смены застройщика, — прокомментировал председатель госкомитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре Марат Ахмадуллин.

По словам Ольги Басовой, 12 декабря, в Общероссийский день приема граждан, представители Госстроя РБ сказали, что достраивать будет все тот же застройщик — ООО «Крона».

— Пока не возобновят строительство, мы будем выходить на пикет к зданию правительства вплоть до нового года, каждый день, — рассказала Ольга Басова.

Читайте материал об обманутых дольщиках «Миловского парка», которые выступили против выплаты денежной компенсации вместо достройки домов в ноябре этого года.

Если вы хотите рассказать новые подробности данной ситуации, ждем сообщений на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем