перейти к публикации

49 комментариев к публикации

Уфимец, которому не дает покоя студия вокала в доме: «Хочется вечером отдыхать, но это невозможно!»

Гость
13 октября 2019, 16:37
А вообще в жилом доме разве можно совмещать с такими студиями. Есть консерватория, муз.школы, дворцы творчества... Очень понимаю этого человека. Хочется тишины когда болит голова, когда нет настроения, а уж иногда после трудовых дней и нервы на пределе и даже незначительное пение по телевизору из соседних квартир тоже раздражает. Но к этому мы привыкли. А вот постоянно слушать все прелести музыкальных студий это под силу только глухим. Совершенно не понимаю как пришло в голову её открыть в жилом доме. Сочувствую. Тем более когда ещё и маленькие дети в квартире. По моему это незаконно!
Гость
13 октября 2019, 16:47
Вы видимо и есть этот сосед, который пишет левые коменты😂😂😂
Гость
13 октября 2019, 16:53
Переезжайте за город. В отдельный дом. Если болеете - нужно лечиться. А в центре города в многоквартирном доме ждать полной тишины днём это смешно. Этот Виталий не хозяин дома! Другие соседи могут заниматься любыми делами до 23:00.
Гость
13 октября 2019, 17:28
Музыкальные школы тоже часто в жилых домах расположены! В студенческие годы снимал квартиру в таком доме на Менделеева.
Гость
13 октября 2019, 23:10
Похоже, что сосед не адекватный человек. Из серии яжебатя. Свою несостоятельность в жизни вымещает на людях искусства.
Гость
15 октября 2019, 17:22
Я думаю дело не в том кто из себя что представляет, это не важно, если человек не может жить в собственной квартире ему надо помочь, то ли будет старушка, то ли молодая семья и т.д если так недовольны жильцы можно подыскать другое место и не делать из мухи слона. Сейчас полно помещений и не в жилых домах, если уж на то пошло. Зачем издеваться над детьми, жителями, в любом случае если не пойти жителям на встречу они найдут способ выжить эту школу, да и если такой конфликт, то люди и не будут сюда ходить, раз здесь так ругаются, кому это надо, искусство для настроения, а не для нерватрепки
Гость
15 октября 2019, 23:08
Гость
15 октября 2019, 23:08
Я думаю дело не в том кто из себя что представляет, это не важно, если человек не может жить в собственной квартире ему надо помочь, то ли будет старушка, то ли молодая семья и т.д если так недовольны жильцы можно подыскать другое место и не делать из мухи слона. Сейчас полно помещений и не в жилых домах, если уж на то пошло. Зачем издеваться над детьми, жителями, в любом случае если не пойти жителям на встречу они найдут способ выжить эту школу, да и если такой конфликт, то люди и не будут сюда ходить, раз здесь так ругаются, кому это надо, искусство для настроения, а не для нерватрепки
Школе наоборот пиар делают. Я бы пошёл в эту школу! Милые ребята, судя по фото. Ночью не поют.
Гость
16 октября 2019, 07:54
Гость
16 октября 2019, 07:54
Школе наоборот пиар делают. Я бы пошёл в эту школу! Милые ребята, судя по фото. Ночью не поют.
Думаю это черный пиар, для школы это точно ничего хорошего, все-таки они оказывают услуги населению и конечно же сразу видно отношение, оно чисто коммерческое, а не человеческое, жильцам удачи в решение своего вопроса!
Гость
13 октября 2019, 11:31
Черт, я чувака понимаю...бум, бум, бум. У меня нет студии вокала в доме но эти бум, бум я сталкиваюсь нередко. Когда ощущаешь всем телом и стены начинают вибрировать. И ты не понимаешь откуда этот гул....а просто во двор (иногда даже соседний) въехал очередной придурок на своем прокачанном сабвуфером авто. Генерирующем низкочастотные колебания уровня землетрясения. И вот тут я обращаюсь к жителям города с вопросом - С вами такое бывает? Как вы думаете нужно ли просто запретить использование такой автоакустики?...пресечь эти неуместные для автомобиля понты, признать такую доработку опасной для вождения и для окружающих.
Гость
13 октября 2019, 15:04
Абсолютно с Вами согласна. Бывает, что ночью просыпаюсь от таких "любителей музыки в машине", потом не уснуть уже!
Гость
14 октября 2019, 13:39
Гость
14 октября 2019, 13:39
Абсолютно с Вами согласна. Бывает, что ночью просыпаюсь от таких "любителей музыки в машине", потом не уснуть уже!
Именно так...подчас собственно это даже не звук, низкие частоты отраженные от поверхностей могут преобразовываться в инфразвуковые колебания. Т.е. Вы их не слышите но они пагубным образом воздействуют на ваш мозг, альфа ритм которого 7 герц....особенно мозг уязвим в фазе сна.
Гость
13 октября 2019, 16:52
Давайте , тогда все бюджетные музыкальные школы выгоним на улицу из жилых домов! И будет у нас подрастающее поколение , которое не знает что такое музыка! Соседу нервы лечить нужно! Ему бы на 7 лет ремонта в соседних квартирах с грохотом перфораторов и молотком с дрелью! Тогда бы он был счастлив слушать студию вокала!
Гость
13 октября 2019, 21:07
Собственная квартира в которой живёшь и честно платишь за неё деньги - это твоя зона комфорта. Собственник вправе требовать условия проживания, соответствующие нормативам. Нужно измерить уровень децибел и если превышает норму - составить акт и в суд. Думаю Виталий просто так "от нечего делать" не писал бы в разные инстанции и не бегал бы - если бы действительно шум ему не мешал.
Гость
15 октября 2019, 08:41
Может надо было сначала шум замерять, а потом бегать по инстанциям и стучать? Поведение какое то истеричное, нагнетает, угрожает ещё. Тьфу!
Гость
15 октября 2019, 16:47
Гость
15 октября 2019, 16:47
Может надо было сначала шум замерять, а потом бегать по инстанциям и стучать? Поведение какое то истеричное, нагнетает, угрожает ещё. Тьфу!
Такое чувство что все кто пишет свечку держали, кто и что делает, в любом случае если человек пишет везде, значит реально проблема есть и надо ее решать, страдать никто не должен, даже хоть это и искусство. Ну и опять же у всех вкусы разные, один любит одно, другой другое и никогда не надо навязывать это свое искусство.
Гость
13 октября 2019, 17:24
Ой, а я знаю этого Виталика, ему машину подожгли у нас во дворе пару лет назад. Тоже видимо ходил жаловался на кого-то. Бедные Воротниковы, таких людей надо беречь и радоваться, что они ещё не махнули в Москву или Европу, они обычных людей учат петь прям круто. И вместо творчества оно должны терпеть вот этого соседа. Бедняги. Да ничего он не сделает! Давно бы уж шум замерял. Если правда на его стороне-то.
Гость
13 октября 2019, 18:50
Альфия, Ой а я знаю где ты живешь..... ну и вот так....
Гость
13 октября 2019, 18:14
У нас над головой постоянный собачий лай, маленькая шавка, а лает постоянно, даже ночью! Скоро будем догхантерами!
Гость
14 октября 2019, 20:56
Вам везёт по сравнению с нами. У нас выше этажом большая и не дружная семья алкашей и наркоманов. Так вот они там веселятся бывает и круглосуточьно. Иной раз легче уснуть на концерте хард рока , чем у нас дома.
Гость
13 октября 2019, 12:38
Неужели Никки Кидд поёт громче Ивана Козловского?
Гость
13 октября 2019, 16:49
Я понимаю сауна в доме, кальянные, бары! А тут человек слышит через этаж? Это бред. Почему он сразу не пошёл замерять уровень шума? Ходит бодается, угрожает ещё.
Гость
13 октября 2019, 18:16
Сейчас Никки Киддс подаст в суд на уфимского соседа за обвинение в сатанизме и все. Международный скандал. Разжигание межнациональной войны.
Гость
13 октября 2019, 18:51
У меня под домом был магазин магнит. И это был треш!!! Поют до 8 вечера и Слава Богу, в магните холодильники фигачили круглые сутки! Судились 3 года и бесполезно. Пришлось нам самим делать изоляцию.(((
Гость
14 октября 2019, 00:52
Любителям выставить и заявить о себе любыми способами, например "Парламент Швейцарии ввел запрет на смыв воды с туалетного бачка после 10 часов в целях соблюдения общественного порядка." Ну и о культуре - естественно психически нормальный человек не будет навязывать свое общество другим в любом виде. Его не должен ни видеть ни слышать сосед по квартире. Ни в какое время суток. Для этого у каждого своя жилплощадь и право жить на ней по своему графику и пониманию.
Гость
14 октября 2019, 09:17
можно и самому пошуметь малость. виброколонку собрать - раз плюнуть
Гость
14 октября 2019, 16:33
У нас на пятом этаже поселилась такая наркоманка,не работает. Ежедневно музыка рок,барабаны... Куда только не писали...Соседка ниже этажом сьехала!!!потому что жить не возникло! Участковый придет она ему не открывает,проорет,что то за дверью! И все!!! На этом работа участкового закончилась!!! Что делать? Прибьют ведь ее соседи!!!
Гость
17 ноября 2021, 09:23
Творческим личностям бы снимать спортзалы и гаражи под свои вокалы-инструменталы.
Гость
23 ноября 2023, 19:59
У меня похожая проблема.Я живу на первом этаже,четко под моей квартирой в подвальном помещении расположился музыкальный клуб резонанс..Вечером и в выходные постоянно музыка,песни игра на музыкальных инструментах .Все это действие происходит с микрофонами и усилителями музыкальной аппаратуры.отдыхать дома стало невозможно..Пытаюсь бороться ,но пока мало эффективно...А все те ,кто поддерживают этих творческих людей ,просто не жили в этих адских условиях.
Гость
13 октября 2019, 17:04
Законодательство не запрещает вокальные студии в жилых домах, при условии соблюдения всех правил. Тем более, что в домах новой постройки особо учтена шумоизоляция в офисных помещениях. В этом же доме не одна такая студия, но никто, кроме вышеозначенного гражданина, не жалуется на это. Видимо много свободного времени, раз пишет везде жалобы. Но это уже такой тип людей, как правило, у них мало позитива в жизни, вот и развлекаются.
Гость
1 марта 2020, 04:31
Когда с 9 утра и до 9 вечера у тебя за стеной ударная установка, пианино, голоса распеваются - это ужасно, если ты постоянно дома и деваться тебе не куда, это начинает бесить. Что делать? Какие у нас права?
Гость
22 апреля 2020, 18:14
+0 −0 Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях (с изменениями на 11 июля 2014 года) Статья 13.18. Использование звуковоспроизводящих устройств на повышенной громкости (введена Законом РБ от 03.07.2013 N 711-з) 1. Использование звуковоспроизводящих устройств на повышенной громкости в многоквартирных жилых домах, общежитиях и гостиницах, выражающее явное неуважение к правам и законным интересам соседей и иных граждан, за исключением случаев предотвращения противоправных деяний, предотвращения или ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведения семейных торжеств, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. 2. Повторное совершение правонарушения, указанного в части 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей. 😁 😁 😁 Права у нас есть!!! Осталось заставить работать тех кто наши права должен защищать.
Гость
14 августа 2020, 21:19
Под, моей квартирой тоже девушка препадает вокал, с 10 и 22, а порой и1 ночи пает, участковый на мою жалобу только руками развёл. Вот и живу слушаю. Жесть😡