Город Горы пакетов и лежанка для бездомных: жители почти 500 квартир в Уфе жалуются на свалку возле баков

Горы пакетов и лежанка для бездомных: жители почти 500 квартир в Уфе жалуются на свалку возле баков

В управляющей компании комментировать ситуацию во дворе отказались

Квест — найдите бездомных среди кучи мусора

Двор одной из уфимских многоэтажек облюбовали бездомные. Они устроили себе лежбище прямо рядом с мусорными баками. Это немудрено, ведь там скопилась целая гора из пакетов с отбросами. Все это происходит почти в центре города — на улице Бориса Домашникова, возле дома 22, в жилом комплексе «Эверест». Об этом редакции UFA1.RU рассказал читатель сегодня, 8 октября.

— Фото сделано в выходные. А гора мусора собралась за три дня. И такая ситуация там постоянно, в доме находятся 492 квартиры, плюс ко всему еще и школа и несколько стоящих рядом пятиэтажек, — пожаловался читатель.

Корреспондент портала обратился за комментарием в управляющую компанию «Эверест». На сайте компании указано, что одной из услуг, которую «Эверест» должен оказывать жильцам дома, — сбор и вывоз бытовых отходов, включая те, что образуются в результате деятельности компаний, которые используют офисы в этом доме. Только вывозят этот мусор без рвения, говорят местные жители.

— Ох, ребята, живу я в этом доме... Не поверите, сколько претензий было написано (и в какие только инстанции) жильцами по этому поводу и как только слезно не умоляли поставить современные контейнеры или хотя бы вывозить мусор регулярно, поверьте, «свиньи-жильцы» прямо сейчас борются с этим безобразием, пока тщетно, — говорит местная жительница Гульнара Кильметова.

Ответить на вопрос о причинах такой свалки в управляющей компании не смогли. Оператор предложила соединить с руководителем, но на том конце провода так никто трубку и не поднял. Редакция направила запрос на электронную почту компании. Как только получим ответ, обязательно его опубликуем.

На вывоз мусора из Уфы власти готовы были потратить полмиллиарда рублей. Но аукцион отменили.

Если у вас тоже не убирают мусор, присылайте фотографии или видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем