Город На вывоз отходов уфимцев власти Уфы потратят полмиллиарда рублей

На вывоз отходов уфимцев власти Уфы потратят полмиллиарда рублей

За 2,5 года горожане оставят после себя 2 миллиона кубометров мусора, или 44,5 тысячи самосвалов

Мусор должен исчезнуть из города

Уфимское «Спецавтохозяйство по уборке города» готово выложить 515,4 млн рублей за вывоз твердых коммунальных отходов горожан. Входит сюда и крупногабаритный мусор. В обязанности подрядчика также входит организация вывоза мусора от границ города до полигона твердых коммунальных отходов.

Предполагается, что с 1 января 2020 года до 30 июня 2022 года придется вывезти почти 2 миллиона кубометров мусора. Это примерно 44,5 тысячи самосвалов.

Исполнитель должен вывезти все отходы на свалку в Новые Черкассы и доказать это не словом, а делом.

— Исполнитель обеспечивает фотофиксацию, по согласованию — видеофиксацию. Места накопления ТКО до начала погрузки и после окончания погрузки в мусоровоз при помощи технических средств, приспособленных для фотофиксации с указанием даты, времени и геотега — информация о географических координатах в системе координат WGS-84, — говорится в документах госзакупки.

В марте прошлого года власти Башкирии обещали, что в селе Жуково Уфимского района появится новый сортировочный комплекс. На предприятии будет организован сбор и заготовка вторсырья, на конвейере сотрудники займутся сортировкой и прессовкой отходов. Но воз и ныне там.

Если вы знаете о несанкционированных свалках, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем