Город обзор Инаугурация Хабирова, ребенок взаперти с мертвой матерью и свирепый ураган. События за неделю

Инаугурация Хабирова, ребенок взаперти с мертвой матерью и свирепый ураган. События за неделю

Краткий обзор новостей UFA1.RU, которые вы могли пропустить

Руководитель региона избавился от приставки врио

Завершение первого осеннего месяца в Башкирии выдалось непростым. Сильные порывы ветра принесли немало разрушений, один из киосков по производству стритфуда сумел отправить в больницу больше десятка уфимцев, а самая жуткая история — о мальчике, который несколько дней просидел рядом с мертвой матерью. Подробности в нашей подборке.

Из Уфимского училища искусств увезли в больницу студентку с подозрением на туберкулез. О произошедшем 20 сентября сообщил собственный источник UFA1.RU. По словам очевидцев, сразу после этого все помещения продезинфицировали, а личные вещи девушки сложили в пакеты и вынесли.

Некоторые преподаватели, по словам источника UFA1.RU, считают, что девушка все еще больна

Строительство Восточного выезда из Уфы приостановлено, сообщили 20 сентября в Госкомитете по транспорту республики. Официальная причина прозаична — отсутствие денежных средств.

Так выглядит тоннель сейчас

20 сентября стало известно, что в Башкирии погиб восьмимесячный ребенок. Его тело в своей кроватке нашли родители. Трагедия произошла несколько дней назад в одном из частных домов поселка Красноусольский Гафурийского района.

Все произошло в Красноусольске

19 сентября из-за сильного ветра остались без электричества 158 населенных пунктов — это 36 626 человек. О массовых аварийных отключениях электроэнергии сообщили в МЧС Башкирии.

Ветер рушил конструкции и обрывал провода

Радий Хабиров 19 сентября вступил в должность главы республики и принес присягу на Конституции РБ. На выборах 8 сентября Хабиров набрал более 80 процентов голосов избирателей. О том, как готовились к голосованию и как этот день прошел, можно прочитать по ссылке.

Радий Хабиров дал обещания перед жителями республики

Уфимский карикатурист Камиль Бузыкаев задал своим подписчикам вопрос в соцсети — стали бы они есть то, что подают на обед в школах? К посту он прикрепил фотографию сырой котлеты, из-за которой, уверен художник, его дети накануне «мучились с животом», и добавил, что «не они одни».

Такие фотографии кочуют по соцсетям

В уфимской Черниковке местные жители стали свидетелями драмы, которая развернулась прямо во дворе жилого дома. На улице Первомайской 16 сентября мужчина избивал женщину. Очевидцы — две девушки — попытались помочь несчастной, но, с их слов, тоже получили несколько ударов от хулигана.

Мужчина внезапно напал на свою спутницу

Шестилетний ребенок пять дней просидел дома с телом скончавшейся матери. Мальчика нашли в собственной квартире в Янауле 16 сентября. Ребенка хватились воспитатели — он не посещал детский сад. Они пришли в дом семьи, но никто им не открывал. Тогда работники детсада вызвали полицию.

Все произошло в Янауле
А какие новости прошлой недели запомнились вам? Присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем