Город Очевидцы сняли на видео, как в центре Уфы забил новый фонтан — посреди дороги

Очевидцы сняли на видео, как в центре Уфы забил новый фонтан — посреди дороги

Поток воды пробился из-под крышки люка на улице Ленина

Сброс воды был целенаправленным

Сегодня, 23 июля, на улице Ленина около дома № 65/4 (ТЦ «Экватор») из-под земли вдруг хлынула вода. Колодец, из которого лились потоки, расположен посреди проезжей части, точнее на въезде во двор. Вода потекла по мостовой под ноги горожан. Очевидцам удалось снять на видео незапланированный фонтан, ролик разместили в социальной сети.

— Очередной прорыв в сфере технологий, — в комментариях тут же посыпались острые шутки от подписчиков паблика.

Видео: bash.dtp.official / Instagram.com

— В данном случае из колодца торчит ключ для открытия и закрытия пожарного гидранта. Это, видимо, сброс воды целенаправленный для опустошения линии, — справедливо заметил внимательный пользователь Сети под ником ivan_gazgolder. И он оказался прав:

— На улице Ленина ведутся плановые работы, был сброс воды. Всё уже устранили, — прокомментировали в пресс-службе «Уфаводоканала».

Фонтан тем не менее, продолжил бить и на следующий день. Высота водяного столба превышала два человеческих роста.

Настоящие фонтаны в Уфе строятся куда дольше и дороже. Например, на фонтан-часы город потратил 80 миллионов рублей и ждал его 5 лет. Что получилось — в фоторепортаже UFA1.RU.

Хотите поделиться селфи у фонтана? Ждем ваши сообщения, комментарии, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем