
Красный вагончик общепита на Верхнеторговой площади перед Гостиным двором в Уфе демонтируют. Около 10:00 в четверг, 15 ноября, на площадь приехал кран, подцепил железную конструкцию и поволок долой.
Точка общественного питания, стилизованная под вагон электротранспорта, простояла у Гостиного двора пару-тройку лет, там можно было купить шаурму и перекусить на скорую руку. Но после того, как мэр города Ульфат Мустафин два дня назад назвал такую же закусочную около госцирка, «уродующей» внешний облик города, и потребовал с этим вопросом разобраться, судьба забегаловки была решена.
Что станется с вагончиком на проспекте Октября, пока неизвестно.
Кроме Верхнеторговой площади и госцирка, красные трамвайчики с шаурмой есть на остановке транспорта «Универмаг "Уфа"» и на улице Лесотехникума, напротив полка ДПС.
Если вы увидите, что и другие вагончики сносят, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.