Город В Башкирии раскрыли убийство девушки и её матери

В Башкирии раскрыли убийство девушки и её матери

Следователи выяснили, что это был заказ.

Следователи выяснили, что это было заказное убийство

Следователи Башкирии рассказали о том, как удалось раскрыть убийство, совершённое 21 апреля в одной из квартир Сибая. Весной этого года там обнаружили трупы матери и дочери. По факту убийства двух лиц в Следственном комитете республики возбудили уголовное дело.

Первоначально было сложно определить, кто из жертв был целью, а кто – просто оказался не в том месте и не в то время. Обе потерпевшие представляли интерес для злоумышленников и имели сомнительные связи.

В ходе детализации телефонных звонков удалось установить подозреваемого.

– Задержанный мужчина, который являлся жителем Магнитогорска, первоначально всячески отрицал свою причастность к совершению преступления, – рассказал и. о. замруководителя отдела криминалистики СУ СК РБ Ильяс Максютов. – Как выяснилось, раньше он отбывал наказание в исправительной колонии вместе с сыном потерпевшей, которого осудили за убийство прокурора города в 2005 году. Исполнитель пошёл на сделку со следствием и заключил досудебное соглашение.

Он же и рассказал, что заказчиком оказался сын одной из убитых, так как мать отказывала ему в продаже одного из объектов недвижимости.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем