перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Ирек Ялалов: «Молодежь Уфы ориентирована на работу белыми воротничками»

Гость
27 июня 2017, 10:12
Жалко, что молодежь не интересуют рабочие специальности. В наше время все по другому было, ребята охотно шли на заводы, акценты надо смещать. юристов и экономистов пруд пруди... а производить некому...
Гость
27 июня 2017, 13:25
Делаем поправку. Рабочей специальности негде учиться. ПТУ еще осталось?
Гость
27 июня 2017, 10:25
Как инженер скажу - не инженерами, а инженеГрами. Т.е. в принципе без особой разницы: работа - от слова раб =)
Гость
27 июня 2017, 12:13
согласен, технари получают мало и пашут как лошади, а эти офисные планктоны получают больше и только в контакте на работе сидят. если инженерам, механикам, мастерам будут больше платить, то и молодежь будет работать. просто воспитаны они сейчас, так чтоб не работать, а деньги получать
Гость
27 июня 2017, 10:05
Все хотят работать в Курултае это деньги и власть. Правильной дорогой идут товарищи я их понимаю
Гость
27 июня 2017, 10:24
кроме молодёжи Уфы полно ещё молодёжи "с республики" и других регионов и стран... так что "нормально".
Гость
27 июня 2017, 11:57
Инженером надо родиться! А чиновником можно стать! Вся проблема в неумном руководстве государством, не инженерами!
Гость
27 июня 2017, 11:56
Молодежь ищет чистую работу за хорошие деньги! С зарплатами, какие предлагают вакансии - не прожить!
Гость
27 июня 2017, 12:17
дык, и старперы за кресла держатся
Гость
27 июня 2017, 12:21
"будем думать, как привлекать". все ж давно придумано - привлекать высокой зарплатой! остальное в банкомат не засунешь, на хлеб не намажешь, ломтями не порежешь
Гость
27 июня 2017, 13:59
а по мне так, молодежи ваши белые воротнички на фиг не нужны. Больше половины хочет работать фрилансерами и свалить из вашего города, а лучше из страны!
Гость
27 июня 2017, 14:01
как в наше время можно пойти работать на завод, если без опыта туда не берут??? А если берут, то на мизерную зарплату. Руководство заводов предпочитает держать пенсионеров и при случае выдвигать "своих" на их место.
Гость
27 июня 2017, 12:19
Вечно наш ямэр не работой занимается, а самопиаром, и лезет туда, где мало что понимает. Где он у нас машиностроение увидал?
Гость
27 июня 2017, 14:13
УМПО ? На Ростовской завод работает.
Гость
27 июня 2017, 14:32
Гость
27 июня 2017, 14:13
УМПО ? На Ростовской завод работает.
Поинтересуйтесь каких годов разработки они продукцию выпускают.