Город Башкирские выпускники напишут первый ЕГЭ

Башкирские выпускники напишут первый ЕГЭ

Экзамены будут написаны по географии и информатике.

Основной период для сдачи ЕГЭ – с 29 мая по 19 июня

Сегодня, 29 мая, в Башкирии около четырех тысяч выпускников напишут первый ЕГЭ – тесты по географии и информатике. По данным Минобразования республики, географию выбрали более 900 человек, информатику и ИКТ – около трех тысяч школьников.

– Для технического оснащения мест проведения ЕГЭ были закуплены металлодетекторы, «глушилки» сотового сигнала, сканеры и компьютерное оборудование. В Ленинском районе в двух школах будут организованы экзамены для одиннадцатых классов, у девятиклассников будет четыре пункта, – пояснила начальник отдела образования Ленинского района Уфы Венера Гафарова. Начальник образования также отметила, что места проведения ЕГЭ и ОГЭ в этом году совмещены – для максимального сближения технологий проведения аттестации. Будет видеонаблюдение и запись на ноутбуки школ. Будет установлен защищенный канал связи в отделе образования, по которому в Региональный пункт обработки будут передаваться работы выпускников. Сканирование и передача информации происходит под контролем специалиста отдела образования.

Экзамен начнётся в 10 часов утра.

Основной период для сдачи ЕГЭ – с 29 мая по 19 июня. Последние экзамены резервного периода состоятся 30 июня. Выпускной бал для выпускников девятых классов – 23 июня, для выпускников одиннадцатых классов – 27 июня.

Фото: Фото Тимура Шарипкулова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем