В Америке если человек упал вызывают 911.........и не дай бог полезешь оказывать помощь потом по судам затаскают ........ только квалифицированные работники имеют на это право.
Гость
23 апреля 2017, 17:33
Огромное человеческое спасибо Фиделю! За неравнодушие , желание спасти человека! Побольше бы таких людей!
Гость
23 апреля 2017, 16:24
Я, десять лет назад так откачал парнишку на улице в посёлке ночью ..........парнишка два раза отключался , но всё же у меня получилось если всё правильно делать .
но всё таки лично .я повёз бы в больницу чем ждать скорую........... это КОСЯК!!!
Гость
21 апреля 2017, 00:56
Да очень печальная история просто ужас. Наташу уже не вернешь, а ее мужу можно только соболезновать. Все печально. Просто нет слов. В этой истории нужно большое спасибо сказать Фиделю Залилову, настоящий человеческий поступок, спасибо большое, что такие люди есть и живут у нас в городе.
Гость
20 апреля 2017, 23:36
Умники все! Виноватых ищут, да больше половины из вас и этого бы не сделали?мимо бы прошли а не прошли бы так на мобилу снимать стали и охать. Действия спасателя они осуждают, что да как он сделал, болоболки!!!
Гость
20 апреля 2017, 19:03
Сколько безполезных сожалений, ну нельзя же так бессодержательно публиковаться. Нужно выйти с предложением сбора средств для осиротевших членов семьи, как минимум. И не бросаться фразами "нужно было сверху". Сколько ж лет то ей было с тремя то детьми, а выглядела то видать молодо. Странно как т вообще. Но предыдущий товарищ сумел взять по-настоящему за душу. сообщением об умирающем в его руках Человеке. Где только такое нашел - настоящая песня о Соколе.
Гость
20 апреля 2017, 15:55
Ну вот и рассуждали. Вези в больницу,в Затоне.Вытащил с воды,которая женщина рухнулась с ребенком-коляской,,итд,,.А Она приходить в сознанию и кричит,домой пожалуйста. Да ему никогда было везти по больницам с ребенком. Да и со стороне рассуждать,а на месте совсем по другому.Вы видать никогда не видели и как умирает в Ваших руках Человек. Вас,молодых, надо отправить в Дагестан-Чечню или в Сирию. Но в начале натаскаете в руках мертвого Человека,делаете массаж. А спасателю в другой раз пройти мигом и не видеть и не слышать,как падают люди. Чем читать ихние комментарии. А ОН поступил как честный настоящий ЧЕЛОВЕК!!!.
Гость
20 апреля 2017, 18:25
Спасатель молодец.Респект ему.Делетанты молчали бы!!!Бедную девочку до больницы не довезли бы.
Гость
20 апреля 2017, 15:10
Есть моменты,что и врачи экстренно не могут помочь. Значит так нужно было сверху. Мужу сил поднять детей.
Гость
20 апреля 2017, 13:05
В больницу надо было везти, а не по адресу, конечно
Гость
20 апреля 2017, 08:00
Жаль девушку...тромб серьезная штука...на своем примере знаю...ночью в легкие тромб попал..вскочил,а вдохнуть не могу..пот ледяной,давление поднялось..корячился сек.10-20...потом бамс и отпустило..задышал.....в больнице(по скорой)врач сказал,что в рубашке родился(оторвался в ноге и разлетелся на мелкие частицы...одна из них в легком еще разбилась при давлении)..Жив остался за счет сердца(оно как у младенца)врач сказал...три года назад причем был инфаркт,но сердце успели спасти((...теперь вот плююсь остатками кровянных сгустков,вроде мокрота чистая пока..таблеток ГОРА!!!!..мне 42года,живу один...женат не был,детей тоже нет ((..а хочется детей....П.С....временами болит 1\3 правого легкого верх.часть...Страшно
Берегите себя. Не только таблетки глотайте, но и про спорт не забывайте
Гость
20 апреля 2017, 22:30
А ты перестань бояться, и живи! Второй жизни не будет! А дети-дело не хитрое, не можешь сам, найди женщину с ребенком, воспитывай чужого! Успехов!
Гость
20 апреля 2017, 07:45
Что вы за люди то такие??? Тому бреду что написан выше тут не место. Потеря родного и близкого человека это невосполнимая утрата и ничем её не заменишь. Выражаю искренние соболезнование отцу троих детей и всей семье погибшей...
Гость
20 апреля 2017, 00:16
У меня так было. Прихватило, что дышать не мог - казалось в груди колючий шар распухает, и в ногах слабость ужасная.
Вышел с работы, добрел до больнички, а там очередь. Человек 70 на плановый медосмотр приперлись. Пришлось упасть, чтобы внимание обратили.
Уложили на кушетку, вызвали скорую, и тут все прошло. Лежу весь в поту и думаю, как бы не пришлось за ложный вызов платить. Чуть обратно на работу не ушел.
Гость
19 апреля 2017, 16:49
Сейчас спасателя затаскают. И обвинят бог знает в чем. К сожалению, поговорка не делай добра и не получишь зла в очередной раз подтвердилась.
Гость
19 апреля 2017, 18:27
С такой поговоркой и мимо Вас пройдут
Гость
19 апреля 2017, 20:34
Он должен был вызвать скорую. А он ошибся, повез её домой . возможно поэтому она и умерла, потому что скорую он вызвал только дома. Потерял драгоценное время.
Гость
19 апреля 2017, 16:08
А зачем надо было её везти по указанному адресу? Если инсульт, например, рекомендуют человека уложить, голова должна быть под углом примерно 30 градусов по отношению к телу. Расстегнуть тугие воротнички, пояса и т.д. И ждать скорую.
Гость
19 апреля 2017, 15:07
Спасатель молодец, действовал по ситуации, не факт, что скорая спасет, даже если приедет вовремя! Здесь не тот случай! Соболезнуем, очень жалко оставшихся сиротами детей.
Гость
19 апреля 2017, 16:02
должен был сразу скорую вызвать, а не катать её по городу умирающую.
он же спасатель. у них рефлекс должен был быть - плохо человеку - вызови скорую.
а дальше пусть специалисты разбираются.
Гость
20 апреля 2017, 18:56
Гость
19 апреля 2017, 16:02
должен был сразу скорую вызвать, а не катать её по городу умирающую.
он же спасатель. у них рефлекс должен был быть - плохо человеку - вызови скорую.
а дальше пусть специалисты разбираются.
Такие все умные собрались, только никто не думает, что когда человек оказывает такую помощь, ему некогда телефон в руки взять
Гость
22 апреля 2017, 18:27
Какого ... домой её вёз? Надо было сразу в скорую а по телефону предупредить эту скорую чтобы приготовились! Или вообще никуда не везти а сразу же предпринимать реанимационные действия и дожидаться медиков! А то пока катал её по городу девушка и не дожила...
Гость
19 апреля 2017, 12:53
Тромб оторвался
Гость
19 апреля 2017, 12:40
Жалко девушку и ее детей. А в чем причина смерти.
Гость
19 апреля 2017, 12:31
Печально! Это результат работы нашей медицины во главе Единой России! Берегите себя без надежды на ЛИДЕРА!
Гость
19 апреля 2017, 15:09
Еще про крымнаш напиши. А лучше ничего не пиши, за умного сойдешь.
Гость
19 апреля 2017, 15:49
Гость
19 апреля 2017, 15:09
Еще про крымнаш напиши. А лучше ничего не пиши, за умного сойдешь.
Да Крым ваш! И чем меньше морщин на лице ЛИДЕРА тем короче жизнь подданных!
Гость
19 апреля 2017, 20:13
Словесный бред((
Гость
19 апреля 2017, 12:22
надо было сразу скорую вызывать.
хорош спасатель - считай на твоей совести.
Гость
19 апреля 2017, 14:21
Думаю он сделал все что мог, его совесть чиста! На Вашей совести похоже ничего нет, скорее всего вообще мимо прошли, легко рассуждаете сидя за компьютером!
Гость
19 апреля 2017, 14:27
Господа, если кто окажется в такой ситуации запомните - никогда не слушайте пострадавшего, что бы он там не плел с испугу, сразу вызывайте скорую. Сам участвовал в подобном инциденте, рабочему в цехе стало плохо, он все говорил с побелевшим лицом, что просто устал и просто полежать надо. Хватило ума пропустить все мимо ушей и без промедления вызвать скорую, оказалось потом, что обширный инфаркт. Послушай тогда его, он бы помер через час со стопроцентной вероятностью.
Гость
19 апреля 2017, 15:08
Если эмболия,считай верная смерть.Вызывай,не вызывай.Если только за 20 минут в операционную.И то вряд ли.
Достижения
Свой среди своих