Город В Башкирии дочь отсудила 600 тысяч рублей за смерть отца

В Башкирии дочь отсудила 600 тысяч рублей за смерть отца

В стерлитамакский городской суд обратилась девушка, чей отец погиб на производстве, и потребовала с работодателя выплату морального вреда в размере 5 миллионов рублей.

Как удалось выяснить в ходе судебных заседаний, мужчина работал на нефтяном месторождении. Вместе в машинистом мастер выполнял погрузочно-разгрузочные работы станции управления при помощи крано-манипуляторной установки на базе автомобиля. Но по непонятной причине под опоры большегрузной техники не были подложены подкладки, то есть были нарушены правила техники безопасности. Не дождавшись обвязки станции управления в кузове автомобиля, машинист отцепил стропы, удерживающие станцию управления краном, не убедившись в том, что данный груз надежно установлен и закреплен. И груз рухнул рядом с мастером, тот получил травмы, несовместимые с жизнью.

Виновным в смерти мастера признан машинист крана-манипулятора.

– Суд принял во внимание степень вины организации и характер действий погибшего и виновника и решил взыскать с предприятия, где работал погибший, в пользу истца сумму в размере 600 000 рублей, – пояснили в ведомстве.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем