Город Уфимские коммунальщики начали работать круглосуточно

Уфимские коммунальщики начали работать круглосуточно

Снегопад в Уфе не прекращается уже несколько дней, поэтому городские власти приняли решение о переходе на усиленный режим работы. Теперь уборка снега ведется круглосуточно.

– С вечера 3 января до утра 4 января на улицах и во дворах работало более 400 единиц спецтехники. За минувшие сутки с улиц города было вывезено более 21 тысячи кубометров снега. Всего с начала зимнего сезона вывезено свыше 930 тысяч кубометров снега, – пояснили в городской администрации.

Конечно, все усилия коммунальных служб направлены на расчистку проезжих частей улиц. Главные магистрали башкирской столицы расчищают от снега колонны спецтехники, движущейся вереницей.

– Этот способ очистки наиболее эффективен и позволяет очистить всю ширину проезжей части за один проход. Не остаются без внимания также обочины, тротуары и дворы. Однако работу коммунальных служб осложняют брошенные вдоль дорог личные автомобили граждан, – пояснили в мэрии.

Городские службы в очередной раз призывают автомобилистов парковать свои машины только в разрешенных местах и не препятствовать уборке снега.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем