Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кому и куда жаловаться на неубранный снег во дворе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ88
Гость
4 янв 2017 в 11:42

За что платим???

Гость
4 янв 2017 в 10:47

Телефон 235 50 33 недоступен,никто не отвечает

Гость
4 янв 2017 в 12:29

А машины приходится бросать вдоль дорог, потому что не чистят во дворах и нет парковочных мест.

Гость
4 янв 2017 в 10:25

Гузель габдрахманова а вы сами попробуйте дозвониться по этому номеру, почему вы считаете себя умнее всех?

Уфимец
4 янв 2017 в 19:11

Проспкт Октября,Госцирк-ни проехать,ни пройти...Техники и дворников нет...Дом 86/1-висят ОГРОМНЫЕ СОСУЛЬКИ ещё с прошлого года,на звонки в ЖЭУ № 53 никто не отвечает...Город брошен на произвол судьбы,голова в санатории,остальные за городом ПРАЗДНУЮТ...

Гость
4 янв 2017 в 11:43

Это на бумагах только-убрали и вывезли, а на самом деле деньги предназначенные на содержание дорог,чиновники похоже, давно уже поделили меж собой. Так что содержать неначто,потому и сугробы по городу,не пройти и не проехать.и жалуйтесь хоть Хамитову,ему глубоко на это наплевать!!!

Гость
4 янв 2017 в 14:55

Точно для смеха над нами телефон нерабочий дали или там заранее его отключили. В районе Калининского универмага по ул. Первомайской тротуары вообще не чищены и сугробы. Не пройдешь каша под ногами из снега что во дворах что по тротуарам. Это что написано, что центральные улицы чистят? Вероятно только в Центре и всё?! Черниковка вообще забытый район ?

Николай.
4 янв 2017 в 11:51

Уже сутки звоню и в Демский МУБ,и в МЧС ,одни обещания!

Гость
4 янв 2017 в 14:57

Точно для смеха над нами телефон нерабочий дали или там заранее его отключили. В районе Калининского универмага по ул. Первомайской тротуары вообще не чищены и сугробы. Не пройдешь каша под ногами из снега что во дворах что по тротуарам. Это что написано, что центральные улицы чистят? Вероятно только в Центре и всё?! Черниковка вообще забытый район ?

Гость
4 янв 2017 в 15:16

Вспоминайте года два назад улицу Проспект Октября. Во время очистки снега дети оказались под снегом один погиб,второй сбежал,а в другой раз мужчину заточали с собой и погрузили в машину со снегом. Даже и не заметили во время погрузки снега погрузчиком. Ну все еще впереди. Другой раз вместе с машиной со двора прямо на металлолом.

Гость
4 янв 2017 в 17:49

Вся администрация города на каникулах. В Европе. Им на нас плевать с высокой колокольни.

4 янв 2017 в 22:12

Главные дороги почистили и сидят довольные, а как на эти дороги выехать со двора их уже не волнует.

Гость
4 янв 2017 в 14:03

Что за бездействия ,они чистят только главные дороги !!!живу в черниковке ,на ул. Калинина ,в день по 3 раза застреваю ,дороги вообще не чищены ,сосульки 3х метровые висят , как ребёнка отпускать на улицу ???В снегу можно утонуть !

Гость
4 янв 2017 в 13:59

Да я вчера два раза выезжал в аптеку и два раза откапывался если бы не лопата моя пришлось бы бросить машину спасибо людям помогли толкнуть Амантая вобше не чистят заполярие

интересующий.
4 янв 2017 в 16:02

А вот этот дом и машины,а адреса не знаете или не подскажете?. Да рядом с домом видать установили -построили общий СОРТИР.Дом пятиэтажный и одно подъездный.

ринат
4 янв 2017 в 17:42

Посмотрите что твориться на улицах и во дворах это просто капец какой-то. зато возле мэрии и курултая все чисто.
Городок на конгрессе это вообще позор (куча ледяных заборов), спуски и лестницы не чищены, горок можно сказать вообще нет (только для детей от 3-5 лет). а денег наверное списали ....... в новостях передают что с нового года вывезли 900000 куб. метров снега. (для справки и размышления: камаз - 10 куб. метров , 900000:10=90000 камазов даже если один камаз сделал бы в день по 10 рейсов в день, то нужно 9000 камазов, если разделить даже на 10 дней, то 900 камазов. ВОПРОС: кто-нибудь видел в городе столько камазов в день!!!!!!! ВЫВОД...

Гость
4 янв 2017 в 20:24

Сегодня поставил тел на автодозвон , в течении дня не смог дозвониться . Предлагаю всем писать жалобу не на ЖКХ а на мерию в администрацию президента России . И если мы все напишем , то толк будет

Гость
4 янв 2017 в 21:53

Муксинова 2\3 не чистят вообще. Ночью ни одного трактора и снегоуборочной техники! Не сплю, смотрю ТВ. За эти дни никто не приезжал. Скоро утонем в снегу. ЖЭУ болтает, что мы в очереди. Никто не работает, всем плевать! О людях не думают! За нашим домом перестала ходить маршрутка 252, потому что не проехать!

Гость
5 янв 2017 в 05:05

Поставил перед Новым Годом веб-камеру.
Ни разу не видел, чтобы техника двор убирала.
А раз услуг не оказано, шиш с маслом вместо оплаты, так ведь?

Ильдар
3 фев 2022 в 22:50

Ничего с годами не меняется. По телефону не дозвониться,занято или сбрасывают. Дёму вообще не чистят.Частный сектор на горе не проехать,не пройти... ул. Тихую последние два снегопада вообще не чистили,как в 90е,только полный привод может проехать.Узко,колея по колено,не проехать на моноприводе,пройти пешком даже проблематично.В новостях только обещания и красивые слова,реальность как в другой жизни.

на диване. Дальнобойщик.
6 янв 2017 в 00:00

Ну мужики-мужики,какие же Вы все жалостные,а?.И жалуетесь и жалуетесь. Ну если дом с четырехподъездный или многоподъездный что же сделаешь БОГ нас любить и дает снега много много,ну и Вы тоже помогите убрать снег своему же ЖКХ-дорожникам.Неужели своими лопатами или с лопатами ЖКХ хотя бы полчаса кидать снег со своего подъезда+от дороги к дому,от этого Вам ВСЕМ плохо со здоровью не будет. А наоборот Ваше лице станут красными и красивыми,а ноги отдохнут от нажатия скорости и тормоза,а руки пальцы от руля и от нажатия кнопок поворота и музыка. Если никто не выходит или не знает ну раз-два сирены от каждого машины своего,,,.

гость
4 янв 2017 в 14:36

зима на улице.снегу положено идти.пишите в небесную канцелярию.с новым годом! спасибо за отличную погоду и снег )))

Гость
4 янв 2017 в 14:45

Кто нибудь поясните,мне уже второй год интересно, зачем, например на проспекте, отваливают снег полосой с бордюров и он лежит так неделями на проезжей части? Сбоку широкий газон.... Это чье ноу-хау?

Гость
4 янв 2017 в 20:05

Всех приглашаю жить в новостройки на горького. Управляющая компания от пск-6 всегда всё чистит во время. И техника новая у них. Лично я балдею. И ругаться никуда не надо.

Гость
5 янв 2017 в 23:43

Надо было Рахимова ценить и увожать, при нем такого не было! А теперь пожинайте плоды!;)

лола
6 янв 2017 в 16:05

в нашем дворе трактор снег собирает и делает очередную глыбу- гору на 7 метров в высоту и ширину, вместо того, чтобы увезти собранный снег. И получается, что места для парковки авто во дворе становиться все меньше и меньше.
Ему что машины припаркованные мешают увезти снег со двора. Вот так и борются коммунальщики со снегом. ЧТО ТОЛКУ ОТ ТАКОЙ ЧИСТКИ, ХУЖЕ ТОЛЬКО.

Александр
4 янв 2017 в 17:09

живу в черниковке да дороги чистят но редко но на центральных дорогах может сделать вид и все?
посмотрите во дворе что твориться сегодня ругался с соседями за парковку на газоне я прекрасно их понимаю но негде ставить машину, есть но туда я не проеду из-за большого слоя снега.
Что происходит зимой не говоря уже о лете когда можно и нужно проложить новую дорогу а не залатать ямы и бросить, большие люди услыште народ!!!

Гость
5 янв 2017 в 00:11

ужас, беспредел одним словом, кто как может тот так и отмазывается, карманы полные,все годовые отчеты сдали, вся работа только на словах и на бумаге

вася
5 янв 2017 в 00:16

вы же сами себя обманываете, так ведь не могло продолжаться вечно - итог печален.

Гость
5 янв 2017 в 10:21

Лично я всем доволен

Гость
5 янв 2017 в 15:36

Миллион жителей с миллионом снеговых лопат на улицы-ура! Зачем нам глава!

Уфимец
5 янв 2017 в 18:22

1. С каких это пор нужно звонить и жаловаться что там то там то много снега, он не убран, если : а) он везде б) по такой логике скоро для любого действия ответственных служб придется звонить? Или даже пытаться дозваниваться.

Город УФА превратился в огромный снежный сугроб. Это огромный позор местным властям. Просто свинство. Позорище.... Не пройти, не проехать,такси по часу ждешь. Пробки в городе только увеличиваются. Если на основных дорогах для видимости еще проезжает иногда трактор и уборочный агрегат, то на второстепенных улицах и тем более во дворах и на общих муниципальных парковках просто хаос. А еще только начало января. Еще в январе, февраля будут снегопады.

Вы что творите, ситименеджеры?

5 янв 2017 в 21:45

При чем здесь техника???? Я результат работы не видел!!!!

Гость
6 янв 2017 в 08:58

Во дворы не заехать и не выехать куда машины ставить не понятно.Снег не вывозят дворники закапывают машины?

Гость
6 янв 2017 в 10:53

А в г. Казань уборку снега ведут около 1000 единиц техники! Вот так вот! А вы со своими 300!!! ПОЗОР!!!!!!!

Гость
6 янв 2017 в 12:05

Здравствуйте, чистят не везде Черниковку вообще вечно забывают.По Интернациональной во дворах про сугробы я вообще молчу вместо дороги,вот глыбы и сосульки огромные висят над подъездами вот это страшно!Боимся выходить и подходить к подъезду .Буквально забегаем и выбегаем(( Издевательство какое то! И это не смешно!У нас вечно так пока трагедия не случится никто попу не поднимет и ничего не сделает.Вот когда эта глыба висящая над подьездом свалится и снесет козырек над подьездом и не дай Бог придавит людей, тогда забегают и почистят всё. А снег мы конечно и сами можем во дворах вычистить , мы вообще все сами можем , а нафига тогда мы платим ? Если мы сами можем!

Гость
6 янв 2017 в 21:50

Какой башлык, такой шашлык

Гость
8 янв 2017 в 00:19

Снег вывозится только со дворов чиновников и с территорий гос. учреждений. А до простого люда им дела нет... и побоку что скорые проехать не могут. Зато парад был.. показали что есть у нас все. А где оно?!?

Гость
8 янв 2017 в 01:29

Издевательство! Улица Достоевского нечищенная, была двухполюсная стала однополосной!!! Налоги исправно снимают с граждан, а обязательства свои выполнять не собираются, наши дорогие, избранники народа! Вот такое народовластие мы себе выбираем! Во дворах нечищенная совсем, жалко фотографии нельзя выложить!

Гость
8 янв 2017 в 10:27

Мы живём во времена иллюзии(сейчас с сыном ели ели доехали до места тренировки....это просто ужас.....в квартала невозможно проехать((((кто то знает куда звонить?надо наказывать эту "беспомощно власть"...наказывать....

Гость
8 янв 2017 в 13:22

Дозвонившись до Кировского ЖКХ, один ответ - ладно передам, при этом машины-снегоуборщики стоят на Монументе дружбы часами, сжигают горючку. Зато парад техники был торжественно устроен. Браво чиновникам.

Гость
8 янв 2017 в 21:09

Мы вот сегодня всем домом вышли ( 4 подъезда) и почистили и дорогу и места для стоянки машин. Но что толку, мы же не можем весь двор лопатить...а спецтехники действительно нет ни днём ни ночью...написали петицию в мерию. Да что толку.... У нас в России народ только на кухне,да в соцсетях возмущаться может....

Гость
8 янв 2017 в 21:57

Кремлёвская 61/2 во двор не реально заехать ! Хотя там д. Садик .как детей везти ???? Трактора за 10 дней не одного не было !!! Где наши хвалебные депутаты ???

Гость
15 янв 2017 в 22:32

Звонила по данному номеру, но МУБ Калинискому району отделение Шакша, видимо они не указ....в дни снегопада пару раз прошелся трактор с детской лопаточкой и все, машины с пешеходами не могут разъехаться. Сегодня 15 января, а как было не чщено так и остается, где интенсивная уборка улиц от снега??? Где живет руководство и элита Башкортостана????

Гость
16 янв 2017 в 23:01

Пугачёва в сторону города до нового года две полосы еле в одну сторону,теперь одна и колея, с утра едем час от моста до монумента, вечером так же обратно! И ни кто там не мешает расширить, просто не кому и не чем! Мэра в отставку!

Гость
16 янв 2017 в 23:05

Мы все кстати налоги платим, так что их проблемы нас не волнуют, обязаны чистить и вывозить!

Гость
16 янв 2017 в 23:09

Предлогаю собатировать уплату транспортного налога автолюбителями Уфы!

Гость
25 янв 2017 в 11:10

Мы живём в центре и рядом проходит Салаватка.Как первый раз завалило снегом и ещё с проезжей части закидывают пешеходную дорогу так и до сих пор не знаем как лучше пройти до трамвайной остановки.С колясками и станками не проехать,идёшь,проваливаешься,боишься как бы ноги не подвернуть. До каких пор это будет? Может нам на остановку ходить по проезжей части? Живём хуже чем в деревне. Конечно,зачем мы нужны? Заборами закрыли и живите как хотите...

Наиль
28 янв 2017 в 10:41

Статья фуфло !!! Пытаются оправдать администрацию такого великого города !! Почему во главе славного города Уфы и в целом Башкирии стоят люди неумеющие и не хотящие решать проблемы , почему не слышат народ , они уже набили свои карманы , пора их выгонять , пусть новые придут и хоть на волне обещаний что нибудь сделают !!! А как только начнут воровать так их сразу опять менять ! Ведь и мэр и президент Башкирии ни слухом не духом о том что главные улицы во льду !!!
ЛЮДИ ПОДАВАЙТЕ В СУД НА ДОРОЖНИКОВ И НА АДМИНИСТРАЦИЮ ПРИ ЛЮБОМ ДТП НА ГОЛОЛЕДЕ !!!!

Гость
2 фев 2017 в 14:15

Хотя бы остановки почистили,выходя из автобуса,люди падают прямо под него,что за беспредел? Ялалов ты что творишь?

Гость
28 фев 2017 в 15:52

Рядом с ФСС дом сочинская 15/1 . Дорога уставлена машинами приезжающими в ФСС. Дорогу не чистят, к дому не подойти все заставлено машинами и завалено снегом. С коляской нет проходов не в одну сторону от подьезда

Рузана
4 янв 2017 в 15:17

Чистят дороги, просто много снега выпало, не успевают, наверное

Мининур
19 фев 2019 в 08:30

Доброе утро! Сегодня 19 февраля, у нас еще зима, мне кажется у коммунальщиков наступило лето. Мы живем в районе шк. МВД. на ул. Ст. Кувыкина. окна кв. выходят на улицу. ни днем, ни ночью не видела чтобы колонной проезжала снегоуборочная техника. в проезд к торговому комплексу "Альтера" невозможно проехать снежная каша. В январе убирали снег видела. Местами убирают слов нет. С подъезда выходишь и попадаешь в снежный сугроб, дворников не видно, где они?

Hecntv
19 фев 2019 в 08:54

Дворы сначала чистите! А потом уже дороги. Дороги и так раскатаны.

19 фев 2019 в 08:55

Доброе утро! Сегодня 19 февраля у нас еще зима, но у ЖКХ кажется наступило лето. Весь город в снежной каше, не возможно не проехать, не пешком пройти, все хвастаются убирают тоннами снег, вывозят, а снег не убавляется все больше и больше, дворники где их не видно, с подъезда выходишь сходу в снежный сугроб попадаешь по колено. Возможно убирают снег у административных зданий, с центральных улиц, где проезжают наши Главы Республики, занимаются очковтирательством.

Hecntv
19 фев 2019 в 08:55

Дворы сначала почистите, а потом уже дороги! Дороги и так раскатаны транспортом.

Гость
4 янв 2017 в 20:37

Да че вы ноете, нормально всё почистили. Живете на окраинах, естественно вам никто не будет чистить, сперва нужно чистить в нормальных районах, а потом уже в гетто типа черняги и зеленки

Олеся