Город Кому и куда жаловаться на неубранный снег во дворе

Кому и куда жаловаться на неубранный снег во дворе

Несмотря на усиленную работу коммунальщиков, город превращается в один большой сугроб. Оказалось, с нечищеными дворами и дорогами можно бороться. Как пояснили в городской администрации, если вы заметили заснеженные места во дворе, то следует обратиться в свою управляющую компанию или в Единую диспетчерскую УЖХ Уфы по телефону 235-50-33. Также можно сообщить об опасном участке с наледью или снегом по телефону службы спасения – 112.

А пока уфимцы пытаются бороться с заметенными дворами, в мэрии подвели итоги уборки снега: оказывается, коммунальные и жилищные службы Уфы планомерно справляются с последствиями снегопада. За прошедшие сутки с городских улиц на снежные полигоны и снегосплавный пункт было вывезено более 18 000 кубометров снега. Всего с начала сезона вывезено 915 000 кубометров снега. А на улицах города с вечера 2 января до утра 3 января работало около 300 единиц снегоуборочной техники. Около 100 единиц техники расчищали дворы уфимских многоэтажек.

А тем горожанам, которые говорят, что за выходные не видели ни одной снегоуборочной техники, городская администрация пояснила, что основная часть работ по очистке улиц от снега проходит в ночное время, когда дороги города менее всего загружены транспортом.

– Главные магистрали столицы расчищают от снега колонны спецтехники, движущейся вереницей. Этот способ очистки наиболее эффективен и позволяет очистить всю ширину проезжей части за один проход, – пояснили в мэрии.

Однако в том, что снег не полностью убран, виноваты и нерадивые автомобилисты, по словам представителей городской администрации, заметно осложняющие работу коммунальных служб брошенными вдоль дорог личными автомобилями.

Городские службы в очередной раз призывают автомобилистов парковать свои машины только в разрешенных местах и не препятствовать уборке снега.

Фото: Фото Гузель Габдрахмановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем