Город Студенты УГАТУ одержали победу на всероссийской авиационной олимпиаде

Студенты УГАТУ одержали победу на всероссийской авиационной олимпиаде

Победителем командного первенства Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Авиационные двигатели и энергетические установки» стала сборная УГАТУ, в индивидуальном зачете уфимцы также заняли призовые места.

В этом году олимпиада была 49 по счету. Уфимское моторостроительное производственное объединение оказало профильному вузу поддержку в проведении мероприятия. В состав жюри конкурса вошел заместитель главного конструктора Александр Буцкий, представители судейской коллегии побывали на экскурсии в сборочном и испытательном цехах, в музее УМПО.

В олимпиаде приняли участие 25 студентов из УГАТУ, Рыбинского государственного авиационного технического университета имени П.А.Соловьева (РГАТУ), Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н.Туполева (КНИТУ) и Омского государственного технического университета (ОмГТУ). На торжественном закрытии мероприятия выступил заместитель начальника учебного центра отдела кадров ПАО «УМПО» Эмиль Хабиров. Вручая подарки от предприятия, он отметил, что олимпиада позволяет студентам подняться в личностном и профессиональном развитии так же высоко, как поднимаются самолеты с двигателями УМПО.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем