Город В Башкирии трое дебоширов напали на полицейского

В Башкирии трое дебоширов напали на полицейского

39-летний Евгений Л., 24-летний Александр М. и 20-летняя Екатерина Ж. наказаны законом за публичное оскорбление представителя власти и применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти.

В суде выяснилось, что вечером в мае этого года, в день последнего звонка, двое участковых патрулировали пляж на реке Белой в Салавате. Изрядно выпив, трое молодых людей ввязались в конфликт со стражами правопорядка: бурная перепалка с оскорбленными переросла в драку, и Евгений напал на сотрудника правоохранительных органов. В драке молодой человек не рассчитал силы и нанес полицейскому несколько сильных ударов по голове. При этом сообщники сняли всю потасовку на камеру мобильного телефона и опубликовали видеозапись в Интернете.

Напарнику участкового удалось разнять дерущихся, но участковый получил черепно-мозговую травму и был доставлен в больницу. Эксперты установили, что ему был причинен легкий вред здоровью.

«Евгений частично признал вину, при этом известно, что он ранее уже был судим за кражи и совершил нападение в период условно-досрочного освобождения. Остальные фигуранты дела полностью сознались в содеянном», – пояснили в республиканской прокуратуре.

Суд приговорил Евгения к 4 годам 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Александру и Екатерине назначены исправительные работы сроком 8 месяцев с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем